Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-02-17 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, вопросы пола, русско-фашистская нечисть, сектанты, смрт рсс, что-то не так

навстречу церковной реконкисте Зелёного клина!
очень отлично, кстати:

это и вообще довольно круто: исход вместо конфронтации - Христос именно так и поступал в своё время, и апостолы
(тут надо понимать, каков собой парадоксов друг о.Пушкарёв; я когда-то делал большую подборку его текстов с РНЛ для общего понимания:
13.09.2006
О событиях в Кондопоге
Это конфликт бедных и богатых. Бедные всегда не свободны, а богатые всегда имеют возможность видоизменять формат своей несвободы в сторону избавления от обязанностей и некоторых условностей

06.06.2007
"От работы кони дохнут!"
Так плох или хорош чрезмерный честный труд? Для любого не экстремистски настроенного верного православного христианина ответ имеется всегда один: "...более плох, чем хорош!"

02.04.2009
Все памятники Ленину должны быть снесены!

01.06.2009
Создадим православную альтернативу западному секспросвету
Предлагаю создать общероссийскую интернет-лабораторию по созданию новейшей учебной программы по сексуальному просвещению, и в связи с этим готов стать руководящим звеном для общей связи и интеллектуальной коррекции. Чего нам зевать и потягиваться? Необходимо опередить наших "дураков". Есть отличный шанс для контрнаступления. Надо наступать, а не вопить: "Караул! грабят, оскорбляют и убивают!" впустую

11.09.2009
"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"
Сложившаяся в последние 80 лет новая ментальность великорусской нации на поверку уже прилично далеко отстоит от идеала христианской мыслительной деятельности... Есть чёткие народные представления о предательстве как о смертном грехе, и это правильно. Это святое. Но вот кто предавал, а кто был по-настоящему верен, зависит от того, на чьей стороне в большей степени был идеал правды, а не у кого была в это время государственная власть.

17.10.2009
Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Мы выступаем за несколько региональных центров внутри страны

12.12.2009
Казнить смертью нельзя!

09.03.2010
Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Давайте посмотрим с точки зрения совести 

Между тем, мы видим, что каких-то особенных и законных прав на Курилы мы не имеем.

Если господин Крупнов считает, что мы получили на них законные права по праву победителя, то он глубоко заблуждается. Мы, конечно же, победили милитаристскую Японию, но не как защищающаяся сторона (что, несомненно, дало бы нам право на контрибуции и новые территории), а как нападающая, что оставляет за Японией право требовать свои, беззаконно захваченные нами территории обратно в объеме Петербургского договора 1875 года.
 


За начало юбилейного периода стоит взять начало "Перестройки", которая освободила от языческого коммунистического рабства все народы Восточной Европы и бывшего СССР. Весной 1985 года началась новая эра невообразимой ранее свободы и невиданного ранее повышения уровня материальной жизни. Ни одна страна из тех, что входили в Варшавское содружество ранее не жила так зажиточно и свободно, как в эти послеперестроечные годы.
итп)
, - но ещё и интересно с такой точки зрения: когда россия посыпется, Дальний восток будет если не в первых, то во вторых рядах на сепарацию, значит, рано или поздно там встанет вопрос и о церковной автокефалии. Между тем, хотя Иркутск и не входил ни в Зелёный, ни в Серый клинья, никогда не поздно его туда включить. Короче, на месте вл.Епифания я бы под видом бегущих от "гонений" отправил бы туда своих монашествующих, чтобы в нужный момент они не провозглашали бы отдельную Иркутскую ПЦ, а просто присоединились бы к канонической СЦУ. 


офф-топы:


+++