Новая парадигма нового мировоззрения новог - 5. Проблемы философии. Щелкаем как орешки))

About 5. Проблемы философии. Щелкаем как орешки))

Previous Entry 5. Проблемы философии. Щелкаем как орешки))Aug. 4th, 2009 @ 09:58 pm Next Entry
5.1. Проблема Другого
Другой — это не Я, тот, кто противостоит мне, находится по ту сторону меня, моих ценностей, моего мировоззрения. И вместе с тем, Другой такой же как Я: он мыслит, чувствует.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций §2.8. и обладает Математической Метатеорией Мировоззрений - МММ §3.1. Таким образом, догадавшись до основ МММ мы сможем понять всех разумных сущностей на всех планетах во всех вселенных во все времена, как это понимает Бог.

Для человека Другим является он сам, пока он не осознает все ключевые события своей жизни [1], не поймет механизм обработки информации своим мозгом, не обнаружит у себя феномен сознания §2.6.

В цивилизации, построенной по концепции Второзакония и Чисел, §4.2. при толпоэлитарном устройстве общества [50], Другими, Чужими друг к другу являются все те, кто на вершине власти и те, кто находится в ее основании.

Элита в толпоэлитарном обществе придумывает систему манипуляций [3], чтобы все Другие стали Чужими друг – другу по принципу «обманывай – разделяй – властвуй – убивай».

Необходимо отбросить все религии, которые работают на разобщение людей и народов, и создать Новую Парадигму Мировоззрения – НПМ для успешного прохождения технологической сингулярности [30], после чего Земная цивилизация осознает свой исторический выбор и встанет на вечный и бесконечный Путь развития, который в пределе приведет ее на уровень развития Бога.

5.2. Проблема универсалий
5.3. Психофизическая проблема
5.4. Парадокс Мура
5.5. Проблема Геттиэра
5.6. Проблема Молиньё
5.7. Пирроновский регресс в познании
5.8. Восприятие цвета
5.9. Контрафактические суждения
5.10. Материальная импликация
5.11. Счастливая случайность
5.12. Проблема зла

5.13. Дилемма Евтифрона
Выбирают ли боги добро, потому что оно благое, либо же добро - благое, потому что выбрано богами? [97]

Математически точное определение понятия добра §2.10 и определение Бога §2.8., которое неразрывно с ним связано, не оставляет нам выбора. Бог не был бы Богом, если бы не знал точную формулу добра. Но и мы знаем теперь эту формулу, хотя мы и не боги. Получаем, что верно то, что добро – благое, благодаря своей математической точности. И цивилизация, имея математически точное определение добра, в пределе своего развития может достигнуть уровня развития Бога.

Математическая структура Мира такова, что понятие добра уже заложено в эту структуру Мира.

5.14. Проблема демаркации
5.15. Эссенциализм в эстетике
5.16. Средство есть сообщение
5.17. Что является произведением искусства?
5.18. Искусственный интеллект
5.19. Сущность и статус математических объектов

Осталось еще 17 проблем философии, которые мы методично расщелкаем, с помощью Новой Парадигмы Мировоззрения - НПМ.

Продолжение следует)))
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org