Новая парадигма нового мировоззрения новог - Полная бредятина в саентологии. Это чтобы отсеять всех сомневающихся)

About Полная бредятина в саентологии. Это чтобы отсеять всех сомневающихся)

Previous Entry Полная бредятина в саентологии. Это чтобы отсеять всех сомневающихся)Jan. 8th, 2019 @ 03:25 pm Next Entry

Фильм Алекса Гибни Наваждение (видео)

На Уровне ОТ III есть загвоздка, из-за чего не каждый может его пройти и слетает с "моста".
Загвоздка состоит в том, поверит ли человек, который зашёл на ОТ III,
в легенду про властелина Ксену, планету Тиджиэк (нынешнее название планеты Земля), жерла вулканов и боди-тэтанов.
Если человек поверит и примет это, то он пойдёт дальше. Если нет, то его объявят ПЛ, потому что ему придётся уйти из саентологии.
В этом кроется ответ, почему линии организаций в ЦС закрываются для всех тех, кто прочтёт материалы OT III, прежде, чем дойдёт до этого уровня.
А эти материалы как раз хорошо освещены в фильме "Наваждение" Алекса Гибни. Они есть в интернете и свободно распространяются. Они есть в той же Свободной Зоне, разумеется.

Хаббард велел хранить эту «тайну», содержащуюся в курсе ОТ-3 в строжайшем секрете, так как неподготовленный человек, случайно узнавший её содержание, скончается в двухдневный срок. Правда, с тех пор эта история была опубликована во многих газетах и журналах, но никаких эпидемий и моровых язв за этим, что характерно, не последовало.


Вот бредятина. (И результаты соответствующие: Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».) Когда мне в руки попала книга "Дианетика 55!", я уже тогда сильно удивился, что Хаббард так перевернулся и стал писать явный бред.

Научных догадок у них всего две, которые были описаны в книге Дианетика от 1950 года:

1. Мозг пластичен и записи в памяти можно переписать без боли. Современная наука это доказала. Хотя и так ясно.
2. Существует 1-я запись в памяти мозга. Что очевидно. После ее нахождения и перезаписи без боли, терапия многократно ускоряется и заканчивается по простой причине, что записей с болью больше нет. (Вот это - неожиданный результат!)

Ну там еще есть важные детали, типа что записи собираются в цепочки, а цепочки в дерево (граф), которое и опирается на 1-ю запись. Метод мгновенного ответа, репитер.

В принципе, это все, больше из саентологов ничего полезного выжать нельзя. Все остальное - бред или техники манипулирования и подчинения.

Судя по ВКонтакту, по тегу #саентология или #дианетика, саентологи все еще процветают.

Всё еще процветают, потому что борьба с саентологами ведется непрофессионально и несерьезно.

Тем не менее, это не может долго продолжаться. Репутация саентологов идёт под откос всё сильнее.

P.S.
Литература по саентологии, найденная в интернете.

Например, секретные материалы высших уровней саентологии, 600 страниц, на английском - The Technical Bulletins of Dianetics and Scientology

Церковь Саентологии празднует величайший год в истории и рассвет многообещающего 2019 года.

«Церковь саентологии — очень хитрый и корыстный инструмент. Она просто так не выпускает из ’’своих объятий’’ известных и богатых людей. Любому, кто захочет уйти, приходится бросать Церкви вызов. Больше всего в этом учении поражает, что они запрещают пользоваться интернетом и смотреть фильмы»

Владимир Иванов, руководитель центра Нарконон (одно из подразделений "Церкви саентологии" Рона Хаббарда), назвал своих бывших соратников мошенниками, грабителями и обманщиками.

ФСБ возбудила дело против главы петербургских саентологов.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org