Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет almaria ([info]almaria)
@ 2009-07-19 16:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Опрос
Какой смысл вы вкладываете в слово "Россия"? Просьба давать развернутые ответы.


(Добавить комментарий)


[info]kot_ucheniy
2009-07-19 19:38 (ссылка)
Россия - это кусок суши, волею судеб имеющий государственные границы (лучше бы их не было). У нее есть своя история, которую учат в школе и которую власть регулярно переписывает. В принципе, если бы не власть, это было бы неплохое место для жизни. Там, где я живу, климат и разнообразные природные красоты устраивают в меня вполне. Впрочем, думаю, что случись мне жить, скажем, в Швеции, полюбила бы и тамошний климат :)
Я, в принципе, не считаю Россию какой-то особенной, отличающейся от других стран. Ну, история богата разнообразными событиями - так это у любой страны богатая история. Ну, природа... Так для природы вообще государственных границ не существует. Те же волки, зайцы, белки могут преспокойно жить где угодно, а "национальная русская" береза произрастает чуть ли не по всей Европе. Люди, имхо, везде бывают как хорошие, так и плохие. А государства все - концлагеря, не только наше. Правда, надо признать, что есть концлагеря с более мягким режимом, но Россия к ним не относится. Вот, собственно, и все.

(Ответить)

Рашка
[info]egor_bredow
2009-07-20 13:47 (ссылка)
Я, в принципе, не считаю Россию какой-то особенной, отличающейся от других стран

Немного возражу. Только в России количество быдла - овер 9000, т.е. более половины россиян просто машины - дом-работа-магазин-дача-дом и т.п. Трусливы, не способны воспринимать новые идеи. Зато активно любят угнетение со стороны власти, обожают кровавые культы воинов-убиц "афганцев" и т.п.
Поясняю. Новейшая история. В более аццких государствах, вроде Китая - студенческие волнения, в восточной Европе - уничтожение коммунистической сволочи (Чаушеску например), демонтаж местных совков. Неудавшаяся, но кошерная, революция в Албании. Цветные отжиги в Украине и Грузии, попытка такого отжига в Беларуссии. И только рашка молчит. И только у нас отстутсвует такое явление, как студенческие бунты и всеобщие забастовки. Быдло детектед.
Для меня Россия - противник, как и любое государство. Империя, угнетающая народы кавказа, образование, угнетающее конкретно меня, друзей, родственников. Вроде развёрнутый ответ, не?

(Ответить)