Журнал Андрея Мальгина -
July 19th, 2005
02:41 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[info]elenabarinova@lj рассказывает о том, как ее чуть не надули. Мой знакомый попался именно на эту удочку (якобы позвонил довюродный брат, сбивший человека, нужны деньги и т.п.), поэтому я прочел с интересом. Знакомый своими руками отдал им ночью две тысячи долларов перед входом в отделение милиции в Измайлово. Но автор поста их раскусила. Далее любопытно!
НАИВНАЯ ДАМА РЕШИЛА ВЗЯТЬ ИХ С ПОЛИЧНЫМ, ДЛЯ ЧЕГО ОБРАТИЛАСЬ В МИЛИЦИЮ!

[info]elenabarinova@lj:

Вот что со мной сегодня приключилось.
Звонят мне на мобильник мошенники. Вначале кто-то убитым голосом говорит: "Со мной случилась беда. Я сбил человека. Насмерть."
Ни кто я ему, ни кто он мне - не называется. Пытаюсь лихорадочно сообразить, что происходит, а руки-ноги-то дрожат непроизвольно, беда-то какая. Говорю:
"Миш, ты? Голос у тебя какой-то странный..." (это мой бывший муж, хоть мы и развелись, но отношения хорошие, вместе работаем).
"А какой может быть голос - я пробил головой лобовое стекло..."
И передаёт трубку напарнику.
Тот представляется офицером ГИБДД. Просит меня представиться, я называю себя. (Теперь он знает, как меня зовут.). Говорит: "Ваш муж выехал на встречку и на пешеходном переходе сбил человека." Там далее то да сё, мол, ну вы понимаете. "Да, да, я понимаю", - говорю я.- "Сколько?" "Ну как такие вопросы можно по телефону... Вы понимаете, всё должно быть конфиденциально".
Короче, забили мы стрелку типа через полчаса, далеко, увы, от моего дома, на Щелчке. Сумму они мне назвали. Типа им мой муж уже эту сумму назвал.
Прибежала я домой, я была в пяти минутах, уже собралась было бежать на стрелку. Но чисто интуитивно меня что-то смущало. Хоть в состоянии стресса, как оказалось, холодно рассуждать тяжело. Перезвонила мужу бывшему - и что Вы думаете, жив-здоров, слава Богу!
Разводка! Мошенники! Лохотрон!
И что вы думаете, куда я только не звонила.
Вот по всем этим телефонам:
Дежурная часть ГУВД (многоканальный) 02
Управление Уголовного розыска 200-97-45
Управление по борьбе с организованной преступностью 200-85-44
Управление по борьбе с экономическими преступлениями 950-44-40
Управление собственной безопасности 255-96-57
УГИБДД г. Москвы 924-31-17
И в отдел ГУВД по борьбе с телефонными мошенниками 200-83-08 и 200-87-31.
И отдел по борьбе с экон прест. Северного (т.457-34-34) и Северо-Восточного округа 964-93-03.
И (так как я на машине, то очень быстро) в течении 10-15 минут объехала два ближайших отделения
милиции (Головинское и Ховринское).
Всё это время эти бандиты периодически мне звонили и спрашивали, еду уже или нет. Я им вешала на уши лапшу, что забираю деньги у родителей и у др. родственников.
Играло во мне детство, очень уж хотелось помочь родной милиции. Но безрезультатно. Милиции в нашей стране просто нет. Такими вещами никто просто вообще не хочет заниматься.
После полуторачасовых бесплодных попыток помочь родной милиции сделать её работу, я забила на это дело и при очередном звонке бандитов честно сказала им, что сразу их раскусила, очень хотела поймать, но у меня ничего не получилось. Они извинились. Мы поругали с ними вместе нашу никакую милицию.
Если кто-то захочет взять у них интервью, обращайтесь, у меня сохранились их телефоны. Я даже не уверена, что они будут их менять. Всё равно их никто не ловит.
Вот такая история.
С учётом того, что полтора года назад на меня нападали бандиты на улице, отобрали сумочку и чуть не убили, в нашей стране с преступностью просто беда.
И на всякий случай нужно, наверное, вооружаться. Потому что не поможет никто.

КОММЕНТАРИЙ
Я сам однажды в качестве потерпевшего посетил отделение милиции, где уже сидел взятый мной с поличным вор по фамилии Дергобузов. Результат: 1. вор на свободе. 2. я в говне (на меня орали три часа беспрерывно). 3. украденные вором у меня деньги пропали внутри отделения.
После всего этого хочется назвать ментов одним нехорошим словом. Чтоб его не произносить вслух - картиночка-заменитель:



Imported event Original

(20 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 19th, 2005 - 06:58 am
(Link)
Пидарасы? Я угадал?!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 08:45 am
(Link)
:)
[User Picture]
From:[info]ex_ffix1975@lj
Date:July 19th, 2005 - 07:26 am
(Link)
Поучительная история.
[User Picture]
From:[info]tetragram@lj
Date:July 19th, 2005 - 07:51 am
(Link)
у меня была такая же фигня, но я даже не пытался звонить в милицию

Разве не знаете, что для того, чтобы наша милиция что-то сделала, надо ее ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!
Например пообещать штуку баксов
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 19th, 2005 - 08:17 am
(Link)
Тысячу? Не поможет. Два года назад я посулил эту сумму следователю за то, чтобы тот хотя бы произвёл митнимальные следственные действия (осмотр места происшествия, снятие отпечатков пальцев -- они были явственно видны на торпеде) в гараже, откуда дважды в течение месяца пытались угнать мой "Passat" (в третий раз не смогли угнать от стоянки у "Маpкткауфа"). И что вы думаете? Отказался.
А, собственно, что мы так сокрушаемся по поводу коррупции и низкого кадрового уровня нашей милиции. Мы-то туда на работу не идём, да и детей своих не пошлём. Пусть другие ловят бандитов! А мы дома будем умные книжки почитывать да ментов поругивать.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 08:47 am
(Link)
Уверяю вас, в милицию пойти желающих больше, чем они могут взять. А уж какие конкурсы в академию МВД! и разные милицейские школы рангом пониже. Мне понравилось, что Саакашвили и Ющенко отменили ГАИ. Разумная идея. Еще лучше в Германии сделали после объединения: беруфсфербот для ментов, и точка.
[User Picture]
From:[info]jfluid@lj
Date:July 19th, 2005 - 11:15 am
(Link)
Поясните пожалуйста по последнему предложению. Я в немецком не силен...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 01:16 pm
(Link)
Запрет на профессию. Все, кто когда-либо работали в милиции, впредь не имеют права трудиться в правоохранительных органах.
[User Picture]
From:[info]tetragram@lj
Date:July 19th, 2005 - 11:15 pm
(Link)
конечно мы туда не пойдем и детей туда не пошлем. А с какой стати?

Времена социализма и великих починов работать за пайку прошли.
Пускай они нас заинтересуют, пускай сделают работу престижной и почетной. Я что, враг самому себе?
А поругивать имею право, моя семья столько налогов платит, что имеет право за это спрашивать качество работы. Штаны они протирают или честно свои деньги отрабатывают

Так кажется
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 20th, 2005 - 05:45 am
(Link)
"Мы" туда не пойдём... Пусть "они" нас заинтересуют... И детей своих туда не пошлём... Ага, своих детей мы туда не пошлём, но хотим, чтобы наших детей "они" защищали?! Опять это позорное деление на "нас" и "их". Так вот, пока "мы" будем ждать, что "они" "нас" заинтересуют, уже не останется ни "их", ни "нас". Сейчас в милицию идут те, кто хочет по-лёгкому срубить бабок, то ли крышуя коммерсантов, то ли вымогая взятки за открытие или закрытие уголовного дела и т.п. Кстати, сегодня в московскую милицию охотно идут азербайджанцы и дагестанцы (правда, пока их не всех берут, но это лишь вопрос времени). Да, сегодня в милицейские вузы, как справедливо заметил Андрей Викторович, есть конкурс, но туда тоже поступают, как правило, детки милиционеров-взяточников или желающие откосить от армии.
А что касается восторга Андрея Викторовича относительно действий Саакашвили и Ющенко, то это обычный популизм. Какая водителю разница, откуда будет дорожный взяточник в Грузии или на Украине: из жандармерии, национальной гвардии, ДАИ, ГАИ, ДПС или ГИБДД?
[User Picture]
From:[info]tetragram@lj
Date:July 20th, 2005 - 06:34 am
(Link)
честно говоря пафоса не понял. Мало ли страждущих на свете! И работники ЖКХ мало получают и учителя и врачи, и что, все дыры я прикрыть должен?. Так ведь не смогу же я один и все дыры.
Все эти красивые слова - просто приктытие для наших казнокрадов.

И опять призывать работать на халяву - дураков нет. 70 лет призывали, а потом приходит чиновник и распродает все на 3 копейки.

Нет уж дудки. "Мы" - это моя семья, а остальные пусть сами о себе заботятся. И государство пусть само о себе заботится, я ему помогать не собираюсь, если оно окажется банкротом, найду где еще жить, не проблема.
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 20th, 2005 - 10:13 am
(Link)
А вы уверены, что для вашей семьи найдётся безопасное место на земном шаре? И что вас там с нетерпением ждут? И здесь дадут возможность перед отъездом распродать нажитое добро? Поговорите на этот счёт с русскими беженцами из Грозного, с армянскими из Сумгаита и азербайджанскими из Шуши. Они вам расскажут ох как много интересного!
Может быть, прежде чем бежать из своей страны, следует попробовать навести в ней элементарный порядок. Начать со своей лестничной клетки, подъезда, дома, почтового отделения, ЖЭКа. Вот я, например, два года судился с ЖЭКом (по сути дела, с государством) по поводу залива квартиры, терпеливо прошёл все инстанции и, несмотря на то, что всё и все были против меня, я процесс выиграл.
Или попробуйте не давать взяток гаишникам. Три года назад меня в Новгородской области под надуманным предлогом попытались тормознуть два хорька в форме (вне поста ГАИ). Я их проигнорировал. На следующем посту ГАИ меня уже ждали... Отобрали права, стали вымогать деньги. Я сказал, что никаких денег не дам, и пусть они в суде доказывают, что я не остановился по требованию сотрудника ГАИ. Они мне говорят, что сегодня мы в суд уже не попадём (дело было в пятницу), так что мне придётся куковать до понедельника. Тогда я достал записную книжку, записал номер его жетона и сказал лейтенанту следующее: "Товарищ лейтенант, для меня это дело принципа. Если придётся ждать до понедельника, то я и мои друзья будем еженедельно писать вашему начальству о том, что лейтенант с таким-то жетоном вымогает у водителей взятки". Лейтенант сделался красным, как рак, и зашвырнул водительское удостоверение в салон моей машины. Я счёл инцидент исчерпанным и, весьма довольный собой, уехал.
А пафос -- это совсем другое.
[User Picture]
From:[info]boris_vian@lj
Date:July 20th, 2005 - 02:06 am
(Link)
Так он просто честный мент :))
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 20th, 2005 - 05:28 am
(Link)
Честный мент - это тот, который бесплатно снимает отпечатки пальцев преступника. А этому было западло. Или, может быть, я мало предложил?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 20th, 2005 - 05:40 am
(Link)
Мою первую машину украли со служебной стоянки театра на Таганке. Прошел снежок и на том месте, где я оставил машину, я, выйдя из театра, увидел следы протектора и отпечатки человеческих подошв. Была вызвана милиция. Приехал уазик, из которого вывалились два в жопу пьяных мента. Один из них упал в снег, мы поднимали его втроем. Они не желали видеть никаких следов и пригласили меня на утро к ним в отделение. Стояли глубокие советские годы...
Это я к тому, что так было всегда.
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 20th, 2005 - 05:56 am
(Link)
О, Театр на Таганке! Знакомое место. В прошлом году моя жена со своими институтскими подружками поехала от не хуя делать аж на другой конец Москвы "кофе попить" (бешеной собаке сто вёрст - не крюк) в некое заведение в здании этого театра. Машину припарковала рядом. Но кофе не попили, ибо какой-то в жопу пьяный мужик стал выезжать со стоянки и зацепил то ли пять, то ли шесть машин (в том числе и нашу). Его вытащили (точнее, он выпал из машины) и хотели линчевать, но тут быстро подъехали менты и сходу отпустили бедолагу, объяснив пострадавшим, что это их коллега из провинции, у него нет ни регистрации, ни документов, и, соответственно, с него нечего взять. Так что в районе Таганской площади к ментам обращаться за помощью бесполезно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 20th, 2005 - 05:58 am
(Link)
К ним вообще обращаться за помощью бессмысленно. А иногда - опасно. И не только на Таганке, а всюду.
[User Picture]
From:[info]boris_vian@lj
Date:July 20th, 2005 - 06:57 am
(Link)
Если серьёзно, то странная история. По-моему, для мента - совсем не мало. Патологическое нежелание работать, что ли?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 20th, 2005 - 02:46 pm
(Link)
Однажды наш участковый взял у меня взаймы полторы тысячи долларов... Много лет минуло с той поры.
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:July 20th, 2005 - 09:45 am
(Link)
Я тоже был поначалу был удивлён, но потом, поразмыслив, решил, что следователь знал, чьих это рук дело (возможно, был в доле) и боялся своими же руками навести следствие на преступника. Кстати, а вы заметили, что в нашей стране все принимаемые законы на руку преступникам: угон (почему не кража!) транспортного средства, увеличение ненаказуемой дозы наркотических средств, но снижение возраста для сексуальных игрищ, отмена конфискации имущества и минимальный срок давности по приватизационным сделкам)?
А, может быть, я просто был недостаточно настойчив?
My Website Powered by LJ.Rossia.org