Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-04-15 00:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Крематорий - "Наш самый весёлый на этой планете ансамбль"
Entry tags:анархия, мифология, хиппи

Наш человек Армен Григорян
В кои веки решил поползать по сайтам, связанным с деятельностью и творчеством московского рок-коллектива "Крематорий".

На http://crematorium-club.com/ обнаружил отчёт о встрече Армена Сергеевича с подрастающим поколением. Некоторые фрагменты приведу здесь:

"Армен Григорян припомнил свою беседу с Михаилом Борзыкиным, которого он очень уважает. «Михаил Борзыкин говорил о том, что защищает людей, выступающих против власти. Но я, к сожалению, не вижу партии, которая могла бы представлять какую-либо оппозицию», - поведал Армен слушателям и добавил: «Я даже в личностях Лимонова и Каспарова сомневаюсь. Уверяю вас, если они придут к власти, то устроят ту же самую диктатуру».

«Я считаю, что личность способна изменить мир, а вот толпа нет! И то, что существует на сегодняшний день, это борьба с толпой. Нужно удалить в себе ту молекулу, которая позволит Вам, становится в один ряд с другими в стадо!» - посоветовал Армен Григорян.

«Группа «Крематорий» не стала работать с политиками, а я прожил эту жизнь, так как хотел ее прожить. И в этом была моя свобода в несвободном обществе».

Армен Сергеевич посоветовал не связываться с политиками. Признал, что у всех должна быть гражданская позиция, но вступать с политиками в контакт не надо. По словам Армена, музыкант не должен быть аполитичен, но он не должен работать на ту или иную партию. Политика всегда основана только на лжи. «Пожав им руку, вы сам замараетесь, а у них они по локоть если не в грязи, то в крови»,- заявил музыкант."

http://crematorium-club.com/index.php?option=com_content&view=article&id=777&catid=1:news&Itemid=29

Это всё в связи с мыслью, подсмотренной когда-то у "фиолетового анархиста" Алексея Цветкова:

"В свое время и в текстах, и в заявлениях агитировали за дело анархии Жан Сагадеев из "Э.С.Т." и Армен Григорян из "Крематория", но это осталось в прошлом прежде всего потому, что у самих анархов не дошли руки подписать сих звезд к своей отчаянной деятельности."
http://old.russ.ru/politics/marginal/20010306.html

Всё-таки Армен Григорян на уровне мироощущения наш человек, что ни говори. Cобственно, и мой анархизм так или иначе вырос из песен Армена Сергеевича, за что ему, конечно, огромное спасибо.

x-post в [info]rock_n_roll