Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2010-02-26 01:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Пикник - "Королевство кривых"
Entry tags:индивидуализм, лытдыбр, пропаганда, радость творчества, сектантство, совки

Наш ответ псевдоанархическому сектантству
Поскольку [info]demetrious уже пиарил сляпанные мной в GIMP юморные плакатики, то я, пожалуй, тоже размещу здесь наиболее, на мой взгляд, удачный. Потом, если будет настроение, вывешу ещё что-нибудь. По мотивам известного рисунка Энди Сингера "Libertarianism is just anarchy for the rich people", только с однозначным и не допускающим вольных трактовок смыслом, который мне кажется наиболее верным )

На самом деле идея обработки плаката была навеяна историей вокруг крайне маразматичной статьи от московской левацкой группы "Союз революционных социалистов". Завязка истории была в том, что [info]egor_bredow и другие товарищи из Подмосковной группы установили связь с рабочими завода "Силикат", потребовавшими самоуправления на предприятии, и там же действовала ячейка РКРП, которая в целом была оторвана от внешнего мира, и даже, в общем-то, от своей партии. В итоге участники АДА помогли материалами о самоуправлении, в составлении устава самоуправляющегося предприятия кооперативного типа, ну и вообще оказали моральную поддержку загнанным в угол рабочим (Я за этой историей пристально не следил, поскольку были другие дела). Ну и между делом, когда все писали по призыву ИКД преисполненные негодования письма губернатору области Никите Белых, тоже написали какое-то письмо. С точки зрения этики обращаться к властям в любом смысле, конечно, не стоило, но само по себе письмо было совершенно неопциональным - никому от него не было ни жарко, ни холодно. В общем, всё это вызвало невероятное раздражение "революционных социалистов", которые, по доброй левацкой традиции, развернули вокруг этого дела срач на тему "сотрудничества с РКРП", "просьб губернатору", и походя выдвинули лозунг "самоуправление - это самоэксплуатация". В последнем они превзошли даже суперморалистское американское законодательство, поскольку оно додумалось только до "взаимного изнасилования", а вот до "самоизнасилования" и сроков за мастурбацию вроде пока дело у штатовских законников не дошло. Самым пиком революционной борьбы СРС, видимо, считает бастовать за зарплату. Впрочем, с учётом современных экономических реалий, это, конечно, вполне по-марксистски.

После нашего ответа на "революционно-социалистическую" бредятину, секта разразилась ещё одной статьёй, в результате чего решено было ничего не отвечать, поскольку аргумент "У них вождь напишет - и все подпишутся, а нам тут целую неделю детали согласовывать" был воспринят участниками рассылки АДА как достаточно веский. Во второй статье в нас швырнули Таккером, Прудоном и Штирнером, строго-настрого запретив касаться Бакунина, Кропоткина и Махно. Венчала это сектантское словоблудие та самая картинка Энди Сингера "Libertarianism is just anarchy for the rich people". Видимо, она должна была сказать о том, что на плакате у человека в очках написано что-то иное, чем на плакате у представителя более молодого поколения, в прутковском смысле недоверия "глазам своим". В общем, чтобы картинку не трепали всуе, я решил сделать вольный русский перевод лозунга, использовав уже проверенный временем. И, собственно, глядя на картинку, с ним трудно поспорить )



(Добавить комментарий)


[info]egor_bredow
2010-02-26 20:26 (ссылка)
Забавная история вообще получилась - и рабочих морально поддержали и расшевелили псевдо-социалистов. Жаль что письмо кривенькое получилось, но мы таки

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]egor_bredow
2010-02-26 20:35 (ссылка)
(продолжение коммента)полны осознания того, что протянули руку помощи на сотни километров. Пусть и не совсем верно, но кто не ошибается - тот ничего не делает.
А да вот я обещал тру-анархо-капиталистический флаг для забав. Наслаждайтесь))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kot_ucheniy
2010-02-27 11:59 (ссылка)
Какая прелесть!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dwertys.livejournal.com
2010-02-27 04:46 (ссылка)
Шикарно!

(Ответить)