Дмитрий Беломестнов
Террористы продолжают бомбить позиции сил АТО 
23rd-Nov-2014 03:30 pm
Террористы продолжают бомбить позиции сил АТО

Информационное сопротивление
23.11.2014 - 13:30


Ситуация в районах проведения АТО остается напряженной. Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге заместитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Дебальцевском, Донецком, Луганском, Мариупольском направлениях и у Бахмутковской трассы. Количество обстрелов в последние дни не меняется, есть только различия в интенсивности на определенных направлениях.

На Дебальцевском направлении бойовики неоднократно наносили удары по позициям украинских военных из реактивных установок «Град» в районе Дебальцево, с. Орлово-Ивановка, пгт Еленовка и пгт Ольховатка. Террористы обстреливали из артиллерии опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе Углегорска, с. Новогригорьевка, с. Миус и из минометов - около пгт Чернухино. Наши военные наносят ответные удары. По оперативным данным, боевики вновь существенно понесли потери, что заставляет их постоянно менять позиции.

На Донецком направлении в течение суток боевики из минометов, зенитных установок, гранатометов и артиллерии обстреливали позиции украинских военных в районе городов Авдеевки и Красногоровка, поселков Опытное, Веселое, Пески, Тоненькое и Невельское. Защитники донецкого аэропорта продолжают удерживать этот объект под контролем.

На Луганском направлении терористы из установок «Град» обстреляли командный пункт и наблюдательные посты наших военных в пригороде Счастья. Обстрел велся со стороны н.п. «Веселая гора». Боевики обстреливали из танков, артиллерии, гранатометов, минометов и снайперского оружия опорные пункты сил АТО возле пгт Станица Луганская, Трехизбенка, Ольховая, Сокольники.

В районе Бахмутковской трассы террористы нанесли минометные удары в районе с. Крымское и обстреляли позиции сил Национальной гвардии Украины.

Группы огневого прикрытия сил АТО дают адекватный ответ боевикам и оперативно уничтожают огневые точки террористов.

На Мариупольском направлении вчера в целом было спокойнее, чем на севере. Террористы из «Градов» обстреляли позиции украинских военных вблизи с. Павлополь. Из минометов нанесли обстрелы по позициям сил АТО возле с. Николаевка и с. Чермалык.

Вчера в 17:40 в пункте контроля «Чаплинка» Херсонского отряда зафиксирован пролет 2 беспилотников, которые двигались со стороны временно оккупированного Крыма в направлении н.п. Першоконстантиновка, на высоте до 1 км.




НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Apr 16th 2024, 9:36 pm GMT.