Дмитрий Беломестнов
Саммит ЕС оставил без изменений санкции в отношении России 
19th-Dec-2014 10:08 am
Саммит ЕС оставил без изменений санкции в отношении России

Главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе выступили за продолжение политики санкций против России. Председатель Евросовета Дональд Туск призвал к выработке новой стратегии в отношениях с Москвой.


Deutsche Welle
Дата 19.12.2014
Автор Сергей Косяков


Несмотря на падение курса рубля, участники саммита ЕС единодушно выступили за сохранение направленной против России политики штрафных мер. Об этом заявил поздно вечером в четверг, 18 декабря, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Главы государств и правительств договорились не ослаблять давления на Москву, пока российские власти не прекратят агрессивные действия по отношению к Украине, сообщает агентство dpa.

Подводя итоги саммита, председатель Евросовета Дональд Туск назвал Россию "стратегической проблемой" ЕС. По его словам, экономический кризис в стране - это не вопрос "двух дней или двух недель". Туск призвал к разработке "новой стратегии отношений с Россией". Он также назвал российскую политику "большим вызовом не только по Украине, но и по Евросоюзу".

Вместе с тем новые санкции в Брюсселе так и не были введены. Как сообщил президент Франции Франсуа Олланд, вопрос об их скорейшем принятии не стоит на повестке дня. По информации агентства Reuters, штрафные меры против России ужесточатся только в случае дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Mar 29th 2024, 1:01 am GMT.