Дмитрий Беломестнов
Движение "За права человека" призвало прокурора Москвы пресечь полицейский произвол 
15th-Aug-2011 06:19 pm
"За права человека"
Общероссийское общественное движение
125009, г. Москва, Малый Кисловский пер., дом 7, строение 1, помещение 21
тел./факс (495) 974-75-46, тел. (495)691-62-33 E-mail: zpch@zaprava.ru; http://www.zaprava.ru/

15 августа 2011 г.

№ 2390-2011

Прокурору города Москвы
С.В. Куденееву

115184, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 27

Обращение о произволе и садизме московской полиции


Уважаемый Сергей Васильевич!


Исполнился месяц Вашего руководства столичной прокуратурой. Так случилось, что этот месяц был отмечен постоянными и грубыми нарушениями прав граждан при реализации ими свободы митингов и собраний.

Прежде всего, это нанесение травм двух участниками массовых акций – вечером 31 июля около станции метро «Маяковская» Алексею Давыдову (перелом руки) и вечером 12 августа в ОВД Тверское – Игорю Щуке (сотрясение головного мозга).
События в ОВД Тверское, где кроме Игоря Щуки жестокому обращению подверглись заступившиеся за него товарищи, зловеще напоминает позорный для столичной милиции день 4 апреля 2008 года, когда в ОВД Сокольники «правоохранители» жестоко избили шестерых молодых людей, которых они до этого незаконно задержали.

И при пресечении шествия 31 июля на Тверской улице, и при расправе над задержанными 12 августа («День Гнева») в ОВД Тверское сотрудниками полиции была проявлена садистская жестокость – граждан, в том числе девушек и пожилых людей, грубо тащили, наносили им удары, незаконно обыскивали журналиста – чтобы найти флэшку фотоаппарата и стереть снимки.

Сотрудники полиции, не дрогнув, переписывают лживые шаблонные рапорты, а потом, во время рассмотрения дел мировыми судьями, дают ложные, противоречивые показания, на основании которых людей приговаривают к административному аресту.

В течение месяца московские правоохранители – под ложным предлогом предотвращения терроризма – оградили сквер у Соловецкого камня и задерживают всех, кто пытается там сидеть, без средств наглядной агитации. Полиция сорвала проведение уличной выставки в поддержку Таисии Осиповой и сбор подписей под поздравительными открытками для неё. Вы отлично знаете, что ни сидение на лавочке, ни размещение картин, ни сбор подписей под открытками не подпадает под определение публичного мероприятия, согласования которого требует закон. Несмотря на это уже десятки человек были задержаны правоохранительными органами около Соловецкого камня под предлогом нарушения правил проведения массовых акций.
Создаётся впечатление, что сотрудники ГУВД Москвы получили отмашку на подавление неугодной гражданской активности любыми средствами.

Причем весь этот произвол творят полицейские, уже прошедшие переаттестацию и якобы успешно проверенные на знание законов и необходимость соблюдения конституционных прав граждан.

Призываю Вас немедленно дать указание о проведении проверки по указанным фактам превышения полицейскими должностных полномочий и понуждения их к лжесвидетельству и составлению заведомо ложных рапортов и протоколов и по результатам проверки возбудить уголовные дела.

Призываю Вас сделать представление начальнику ГУВД Москвы о нарушении его подчиненными законов и о ненадлежащем уровне ведомственного надзора за подчинёнными со стороны начальника ГУВД и обязать исправить недостатки.


Считаю необходимым пересмотр результатов аттестации сотрудников полиции Москвы.


С уважением,

Л.А. Пономарев,
Исполнительный директор ООД «За права человека»,
член Московской Хельсинкской группы
член Общественного совета при Прокуроре г. Москвы
========================
См. также: http://lj.rossia.org/users/anti_myth/223722.html
Comments 
15th-Aug-2011 04:56 pm
и хули толку с этой писульки? как и с их блядь ебенатских протестов? аласти ПОХУЙ вот чел написал копипасту ща вставл по делу ...
Цитирую "Настоящая революция должна быть быстрой и жестокой. Не красивым, а именно быстрым, резким и жестоким четко направленным действием.

Можно нарисовать на заборе 100 красных звезд и свастик, написать «Слава России» и «Фашизм не пройдет». С тем же успехом вы можете рисовать мужские половые органы и писать «Цой жив». Все эти говномитинги, шествия и протесты не имеют ничего общего с революцией, антифашизмом и национальной идеей.
Антифашизм, это когда несколько молодых людей с горящими взорами приходят на митинг ДПНИ и фаршируют свинцом всех этих Курьяновичей и Беловых. Потом их, разумеется, рвут на части, но это лучше, чем глупо умереть от ножа в ничего не решающей уличной драке. Зато мразь, старающаяся въехать во власть на нацистских слоганах, получит по заслугам. А накрывать какие-то концерты, отличать врага по цвету шнурков и стрижке — это какой-то неимоверный, запредельный идиотизм.
Вместо того, чтобы писать на стенах суда «Свободу Аракчеву» и красиво позировать с обрезами, можно выловить одного отдельно взятого прокурора и выпустить ему кишки. Это будет совсем не красиво, и не гламурно, в итоге вас, скорее всего посадят, предварительно сделав калеками. Но это будет революционно.
Вместо того, чтобы твердить о засилье черных — убейте для начала одного отдельно взятого Рамзана Кадырова. Это не так сложно, у того же ДПНИ есть много тупого мяса. И какой бы крутой ни была охрана у того же Кадырова, ее всегда можно банально закидать трупами, когда нанюхавшийся кокса Рамзанчик в очередной раз будет посыпать своих мохнатых блядей стодолларовыми купюрами.
Так нет же, они отлавливают иностранных студентов и гастарбайтеров и ощущают себя защитниками белой расы. Говноеды.
Вместо того, чтобы раз за разом тупо ломиться в Госдуму и ни за что садиться в тюрьму, товарищи из НБП могут выловить и убить одного отдельно взятого депутата. Или министра. Или крупного чиновника. Или кого-нибудь из ихних родственников. Сын Иванова — чем не мишень? Только представьте себе газетные заголовки: «В сточной канаве найдена верхняя половина тела сына министра обороны». Только так блядву можно испугать. А все эти митинги и акции протеста а’ля «Путин — пиписька» лишь раззалупливают блядву все сильнее, и все более плотно насаживают вас на растущую и лиловеющую вертикаль власти.

Ещё раз, основные постулаты в краткой форме:

Революции нужен избирательный индивидуальный террор, а не массовые погромы.
Революционное движение не имеет права делать ставку на толпу.
Революционное движение ни в коей мере не должно ущемлять мирных жителей.
Революционное движение не должно стремиться к власти. Любой революционер, пришедший к власти, тотчас же превращается в блядву. Революционное движение должно только лишь держать блядву в рамках, и контролировать ротацию блядвы в выгодном для себя направлении.
Революционеры, несогласные с приведенными выше тезисами, должны заткнуться, идти в Макдональдс, жрать вкусные и полезные гамбургеры и не жечь покрышки под моими окнами. Или сдохнуть." конец цитаты
15th-Aug-2011 06:38 pm
Не нравится - не читайте.

Будете писать комментарии в подобном тоне - забаню.
15th-Aug-2011 07:09 pm
ой щас заплачу..бань чо? писулькой назвал не пост в тифаретнике ваш,а то что написали в прокуратуру...смишно блин...оброшаться к одному из паханов банды с жалобой и требоыванием покарать другого из той же банды......
This page was loaded Apr 23rd 2024, 10:24 pm GMT.