Дмитрий Беломестнов
СБУ выслала российского неонациста, готовившего вооруженный конфликт на границе с Приднестровьем 
29th-Mar-2014 05:57 pm
СБУ выдворила из Украины российского неонациста, который готовил вооруженный конфликт на границе с Приднестровьем

Цензор НЕТ
29.03.14 15:27


Неонацист намеревался спровоцировать вооруженный конфликт на контрольно-пропускном пункте на границе с Одесской областью.

Служба безопасности Украины установила, что гражданин РФ, член российской неонацистской организации "Черная сотня" Антон Раевский, который находясь в Одессе и выполняя задания спецслужб России, пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, добыты достоверные данные о подготовке Раевским материалов с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР). Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НАТО: На границе с Украиной достаточно российских войск, чтобы дойти до Приднестровья

"Обнаружены материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащих публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области. С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (Пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы нашего государства и запретила въезд в Украину", - говорится в сообщении.

Ссылки на тему:
http://crime.in.ua/news/20140328/rusps
http://crime.in.ua/news/20140325/nacyst-odessa



НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.unian.net/
http://news.liga.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://zn.ua/
http://lb.ua/
http://crime.in.ua/
http://ipress.ua/ru/
http://www.ukrinform.ua/rus/
Espreso TV - LIVE
This page was loaded Mar 29th 2024, 10:41 am GMT.