anticompromat aka Abbot - научное предвидение академика РАЕН [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

научное предвидение академика РАЕН [Oct. 12th, 2008|05:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ГРОЗНЫЙ, 12 окт - РИА Новости. Президент Чечни [и почетный академик РАЕН] Рамзан Кадыров уверен, что явка на избирательные участки, где выбирают парламент республики, составит 100% и более.

В Чечне досрочно выбирают депутатов в однопалатный парламент, который заменит прежний двухпалатный.

"Я уверен, что граждане Чечни исполнят свой гражданский долг и придут сегодня к урнам, как и в предыдущие годы, потому что чеченский народ знает цену и миру и стабильности. Явка составит не менее 100, а то и больше процентов", - сказал Кадыров, проголосовавший на участке 166, расположенном в школе имени Ахмата Кадырова в родовом селении Центарой Курчалоевского района республики.


http://www.rian.ru/politics/20081012/152985960.html

Центризбирком спешит подмахнуть:

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости.
ЦИК допускает, что при определенных условиях явка может быть больше 100%, о чем сегодня заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.

Он заявил, что в Чечне, где на досрочных выборах голосуют за новый республиканский парламент, явка может составить 100 и более процентов, потому что чеенский народ голосует за мир и стабильность.

"Я могу предположить, что президент Чечни имел ввиду ситуацию, когда списки избирателей по окончании выборов увеличиваются по тем или иным причинам", - сообщил РИА Новости в воскресенье член ЦИК Игорь Борисов.

По его словам, такой процесс наблюдается на федеральных выборах, когда по окончании число граждан, включенных в список на момент открытия участка, становится больше на момент закрытия. Также такое может происходить за счет голосования граждан по укрепительным удостоверениям.

"Наше законодательство предусматривает включение в списке для голосования граждан, которые вычеркнули не на основании закона", - добавил он.

При этом Борисов обратил внимание на то, что активность избирателей в Чечне очень высокая, "там ситуация политизирована".

Землетрясение, произошедшее в республике накануне, может только сплотить избирателей, добавил член ЦИК.
[...]

http://www.rian.ru/politics/20081012/152988149.html
LinkLeave a comment