anticompromat aka Abbot - Лунтика пробуют на слабО. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Лунтика пробуют на слабО. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [Apr. 13th, 2011|11:43 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

13.04.2011. "Возьмет обратно" или не возьмет?
[...]Стилистические разногласия, как показывает опыт автора этого термина, Андрея Синявского, поплатившегося за них тюремным сроком, неизбежно приводят к тактическим, а затем и стратегическим разногласиям. Медведев и Путин, как заявил действующий президент, причем в максимально деликатных выражениях, по-разному смотрят на будущее страны. И хотя это пока не прямое заявление о намерении баллотироваться, разный взгляд на будущее России, да еще объявленный перед самой многочисленной аудиторией мира – китайской, это и есть заявка на предвыборную гонку.[...]

«Изменения назрели, – констатировал с хладнокровием естествоиспытателя Медведев. – Тот, кто не меняется, тот остается в прошлом. Это очевидно. Все крупнейшие страны быстро меняются, поэтому ни одна из существующих конструкций не может быть вечной. То, что хорошо было десять лет назад, уже нехорошо сегодня, мы должны приспосабливаться под меняющийся мир, приспосабливать этот мир под себя».

Кто остается в прошлом – очевидно. Это – духовный отец Медведева, человек, который сделал его преемником и привел в большую, очень большую политику. [...]

Если Медведев возьмет свои слова обратно, это будет означать конец его политической карьеры. Если подкрепит их реальными действиями – ее начало.

«Новая газета».

От библиотекаря.
У Медведева нет ресурсов, чтобы баллотироваться БЕЗ санкции на это Путина. Поэтому одно из двух: если он всё это искренне - то скоро окажется там, где сейчас Касьянов; а если Путин ему разрешит баллотироваться - значит "стилистические разногласия" тоже разрешены.

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:April 13th, 2011 - 05:04 pm
(Link)
Наиболее вероятен компромиссный вариант: он сказал это искренне, на месте Касьянова не окажется, поскольку его высказывания, решения и даже поручения собственному аппарату не имеют никакого значения и никем не исполняются, своих слов он обратно брать не будет и вообще уже не помнит, что говорил.
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:April 14th, 2011 - 04:29 pm
(Link)
Г-н Прибыловский Вы не правы и время покажет, что Вы не правы.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:April 14th, 2011 - 10:45 pm
(Link)
а можно более развернуто?
интересно же
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:April 15th, 2011 - 05:26 am
(Link)
Ну тогда вопрос Вам: А как это Вы себе представляете, что Медведев окажется там где Касьянов? Будучи Президентом. Вот Путин может оказаться там где Касьянов. И никто Путина защищать не будет. Вспомните Лужкова. Где его "защитники"? Так же и с Путиным, и он понимает, что когда он окажется за оградой на него все плевать будут. Поэтому на явное противостояние с Медведевым он не пойдёт. Но ведь его не избежать, таков закон жанра. Место то одно, а то что Медведев нацелился сидеть в этом месте ещё 6 лет несомненно.
Так что договариваться им придётся, не пойдут же они на выборы вдвоём. Да и никто им не позволит этого. Пионтковский про это хорошо в последней статье написал.
Мне кажется, что Медведев уже зубами уцепился за это кресло и так просто его не отдаст. Такова писхология человека. Хотя, конечно тот вариант, что Вы озвучили, возможен, но он будет означать, что Медведев полнейший идиот. Но ведь он таковым не является. Здесь будет идти игра: Кто кого? И победит тот у кого умнее и влиятельнее сторонники.
Вы правильно писали и перечислили тех кто будет принимать решение о том кто будет Президентом в следующий срок. И что Вы считаете, что все они однозначно будут за Путина? А я согласен с Пионтковским операции "Спасти рядового Путина" не будет.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:April 15th, 2011 - 12:19 pm
(Link)
>как это Вы себе представляете, что Медведев окажется там где Касьянов? Будучи Президентом

президентский срок кончается в 12-м году. Если Путин захочет выдвинуться, то он выдвинется, и никто ему помешать не сможет (разве только тяжелая болезнь) - в этом случае Медведев становится никто, даже если рискнет качнуть лодку.

Медведев не идиот. с интеллектом у него более или менее в порядке. у него недостаток воли (в том числе воли к власти).
воля есть у волошина и у женщины в розовом платье, но...

да, существует еще "общественное мнение политбюро" - и там настроения, возможно, фифти-фифти (точнее: треть на треть и треть колеблется), но силовая часть политбюро - которая кстати держит свои яйца не на Западе, а на Юго-Востоке - однозначно против Лунтика. вот они могут захотеть провести операцию "спасти подполковника Пу".

вся надежда на пролов стальевича:)
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:April 15th, 2011 - 07:30 pm
(Link)
Г-н Прибыловский, что у Вас за дрянь в журнале завелась?
Вы что её вытравить не можете?

Ну и по существу.
Вы не правы всё решится до 2012 года. Вдвоём они на выборы не пойдут, это будет посмешищем для всего мира. Здесь я согласен с большинством экспертов Политбюро(Ваш термин) этого не допустит.
Но мы знаем и Вы этого отрицать не будете, что Медведев прямо жаждет второго срока. Ну нравится ему быть Президентом. Есть или нет у него воля к власти не буду судить, но желание ещё повластвовать 6 лет у него есть. Как можно его переубедить, что не надо баллотироваться? Или силой или пряником. Ну силой вряд ли Президента можно заставить отказаться баллотироваться на новый срок. Это будет кровопролитие, несмотря на то что Путин контролирует силовиков. Силовики тоже подумают стоит ли ради "спасения подполковника Путина" проливать кровь. Остаётся добровольный вариант. Что может заставить Медведева отказаться добровольно от второго срока? Я не знаю такого аргумента. Лучше того, что у него есть он уже не найдёт.
Я хоть не особо ценю Павловского, но в сегодняшней статье он утверждает, что решение о том кому быть Президентом примет элита, по Вашему Политбюро. Расклад по Вашему фифти-фифти, но Вы не учитываете, что Медведев Президент, а не Путин. А это очень большое преимущество.
Ну и на Стальевича я бы не особо надеялся. Я помню как его Путин в своё время отставил. Но уж он то Путина спасать не будет.
Так что по всем раскладам это Путину придётся выторговывать себе условия существования после 2012 года.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:April 15th, 2011 - 08:42 pm
(Link)
ярочка золотарев-сиськевич (который плагиатор "сибирского языка") не сегодня завелся - а года два уже как ни одного дня не оставляет меня своим однообразным вниманиием.
обычно мне хватает премода для анонимов, но по весне он перестает лениться и заводит для своих высеров по 3-4 новых спец.аккаунта в день.
придется опять ввести на какое-то время - пока у него обострение не кончится - премод для не френдов; позавчера я уже вводил, но вчера отменил...

а по существу: поглядим.
я вовсе не жажду выиграть наш маленький спор:)

From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:April 19th, 2011 - 07:40 am
(Link)
Я то знаю, что Вы не хотите выиграть наш спор. Вы хотите, что бы прав был я. Как и я этого хочу.
Почитайте свежую статью Белковского в Профиле.
Здесь:http://www.profile.ru/items/?item=32016

Он как всегда прав на 99%. Одного он только не учитывает, что у Президента гораздо больше возможностей настоять на своём выборе, как бы ни был человек ему противостоящий значительно сильнее.
From:(Anonymous)
Date:April 14th, 2011 - 08:32 pm
(Link)
по-моему идет самая грамотная игра
Путин в конце уступит Медведу, все вздохнут, что страна на верном пути
Путину придется еще для убедительности сдать немного своих, причем от своего же имени - сделать какой-нибудь Фонд по борьбе с коррупцией и все. Можно перебираться в Австрию, на худой конец в Италию, под предлогом лечения