anticompromat aka Abbot - у нас нет политзаключенных. поэтому путен сядет за педофилию [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

у нас нет политзаключенных. поэтому путен сядет за педофилию [Feb. 8th, 2012|11:06 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Пишет Анатолий Баранов (anat-baranov)
http://forum-msk.org/material/news/8283531.html

Дума приняла законопроект с поправками в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, предполагающий усиление ответственности за преступления сексуального характера.

Законопроект, принятый в окончательном третьем чтении, запрещает применять условное осуждение за преступления сексуального характера, совершенные в отношении детей младше 14 лет. Ограничена возможность условно-досрочного освобождения от наказания, а также замены наказания на более мягкое. Впервые предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера, включая химическую кастрацию, к лицам, осужденным за преступления сексуального характера в отношении детей младше 14 лет. И никакие ссылки на то, что преступник не знал о столь юном возрасте своей жертвы, во внимание не принимаются. Преступления сексуального характера, совершенные в отношении ребенка младше 12 лет, в любом случае будут рассматриваться как насильственные, за них предусмотрено более строгое наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы. Особые строгости предусмотрены в случае, если преступник оказывается родителем ребенка, либо его опекуном или педагогом.

За распространение детской порнографии с использованием средств массовой информации или Интернета предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Более жесткими становятся меры наказания для наркодельцов. Дума приняла во втором чтении поправки в УК, УПК РФ, а также Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают пожизненное заключение за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере, а также их контрабанду. Но лишиться можно не только свободы, но и денег, ценностей и другого имущества, полученного в результате совершения таких преступлений.

Ужесточается наказание за сбыт наркотиков и психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, образовательном учреждении, на транспорте или в каком-либо общественном месте, а также с использованием СМИ или Интернета. Здесь предусмотрен тюремный срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Если бы в России существовали суды, а не конторы по вынесению неправосудных приговоров, если бы прокуратура защищала закон, а не интересы властей либо собственные, если бы российские тюрьмы меньше походили на пыточные, подобные поправки можно было бы только приветсвовать. Но в условиях неправового государства любое ужесточение наказаний надо рассматривать только через призму их неправового применения.

Только что я описывал историю, как отца шестерых детей собираются упечь за педофилию только потому, что его коттедж приглянулся "братве в рясах" - после публикации прокуратура взяла тайм-аут до 11 февраля, но хорошо ли это? Теперь, после поправок, если его все же посадят, то он точно больше живым из тюрьмы не выйдет.

Или наказание наркодельцам - верно же по сути, но вспомним дело Таисии Осиповой. Выходит, что ей "повезло", что получила "всего" 12 лет - теперь могла бы сесть и пожизненно?

Думается, что навряд ли ужесточение мер наказания освободит страну от наркодилеров и извращенцев, а вот по мере развития политического сыска, думаю, немало оппозиционеров отправится на нары за мнимую педофилию и наркоторговлю.

А некто Путин процитирует сам себя: "Политических заключенных у нас нет". Одни педофилы и наркоторговцы, чо...


Отсюда - http://anat-baranov.livejournal.com/77455.html

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]veniamin
Date:February 8th, 2012 - 08:57 pm
(Link)
Ув. Владимир!
Я конечно же не вычитывал эти скандальные документы на профессиональном уровне.
У меня просто нет достаточного опыта и не хватает знаний реалий ЖеЖешной жизни.
Не можете ли вы мне сказать:
--Есть ли в этих документах, представленных хакерами,
хотя бы упоминание о том, что Потупчик и её сторона приказали
ddos атаку на LiveJournal в дни парламентских выборов в декабре?---

Пожалуйста извините за off top. Вы всегда можете потереть этот коммент, не так ли?

Заранее спасибо.
Вениамин.
P.S.
Мой дневник, из за блядей, на премодерации.
Это,--- только к сведению.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:February 8th, 2012 - 09:35 pm
(Link)
Есть ли в этих документах, представленных хакерами,
хотя бы упоминание о том, что Потупчик и её сторона приказали
ddos атаку на LiveJournal в дни парламентских выборов в декабре?


Во вском случае пока - такого упоминания нет.
Из опубликованного там есть пока что только одна ddos-атака, заказанная нашистами, причем довольно давняя, - атака против сайта "Коммерсанта".
Но кроме нашистов в похожих заказах обвиняли и другие подкремлевские структуры (при этом конкурирующие с Васей и Кристиной, иногда даже полу-враждебные) - например, Политонлайн В.Горшенина-М.Юденич (а этих пока никто всерьез не ломал).
[User Picture]
From:[info]veniamin
Date:February 8th, 2012 - 10:10 pm
(Link)
Точно и информативно пишете.
Весь русский Инет полон тупыми мудаками с их
тщеславным словарём снобов и мутным, псевдокультурным
стилем, набитым цитатами и устойчивыми выражениями.
Потому что им самим нечего сказать.

И через вас я узнал Баранова. Мне не попадалось.
Чёткий и ясный автор.

Спасибо Владимир.

Вениамин.