anticompromat aka Abbot - ветераны госбезопасности за "национальную диктатуру" по Ивану Ильину [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ветераны госбезопасности за "национальную диктатуру" по Ивану Ильину [Sep. 1st, 2009|12:02 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Сергей Кривошеев

Время для диктатуры пришло
К пятой годовщине трагедии в Беслане


В первых числах сентября исполнится пять лет со дня трагедии в Беслане, потрясшей не только Россию, но и весь мир.
[...]
После теракта в Беслане политическое руководство России осуществило серьёзные реформы в федеративном устройстве России (отмена выборности губернаторов), а также ряд мер, направленных на упорядочение работы средств массовой информации.
К сожалению, движение в сторону укрепления государственного единства было приостановлено[...]

«Дело ЮКОСА» также не стало, к сожалению, началом серьезной и последовательной борьбы с олигархатом[...]



В середине сентября 2004 года лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин в интервью МК-Новости высказал идею о необходимости политической диктатуры во имя спасения России. Причем диктатуры реальной, а не фиктивной, способной «эффективно бороться с угрозой, пришедшей в наш дом». Дугин утверждал, что серия терактов не закончена, что террористы придут снова, что они только инструменты тех сил, которые «приговорили» Россию. С его слов, авторство российской трагедии принадлежит заокеанским идеологам.
По прошествии пяти лет мы видим, что Дугин во многом был прав.
[...]
Напрашивается решение, предложенное Александром Дугиным о введении в стране диктатуры. Он говорил:
- Диктатура вводится тогда, когда традиционный политический уклад и имеющиеся легальные институты и инстанции не могут справиться в рамках обычной управленческой практики с остро стоящими историческими задачами. В этом случае объявляется чрезвычайное положение и определённой личности или группе лиц вручают особые полномочия для решения возникших проблем, разобраться с которыми иным способом не представляется возможным. Диктатура, таким образом, есть приостановление политико-административной легальности любого типа – как демократической, так и аристократической или автократической. При слабом монархе роль диктатора вполне мог играть, например, канцлер.
Диктатура возникает тогда, когда она затребована исторической ситуацией. И в этом случае в ней нет ничего аморального.

Способы введения национальной диктатуры обсуждал Царь-Мученик Николай II на своих секретных встречах с виднейшими правыми государственными деятелями Николаем Маклаковым и Иваном Щегловитовым. Назначение последнего 1 января 1917 года председателем Государственного Совета было, видимо, первым шагом на пути к спасительной диктатуре. Но масонские заговорщики опередили патриотов.
В России разыгралась кровавая смута. Восторжествовала иная диктатура – антинациональная, большевистская, диктатура пролетариата.



Теоретически идею национальной диктатуры для России наиболее полно обосновал в работе «Наши задачи» идеолог Белого дела в эмиграции, философ Иван Ильин. Предвидя «период неизбежного хаоса» после падения «тоталитарного коммунизма», он видел спасение именно в национальной диктатуре.
"И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг: "Народы бывшей России, расчленяйтесь!" - то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои крепкие руки "бразды правления", погасит этот гибельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия. Тогда Россия будет охвачена анархией и выдаст себя с головой своим национальным, военным, политическим и вероисповедным врагам... Пройдут годы национального опамятования, оседания, успокоения, уразумения, осведомления, восстановления элементарного правосознания, возврата к частной собственности, к началам чести и честности, к личной ответственности и лояльности, к чувству собственного достоинства, к неподкупности и самостоятельной мысли, - прежде чем русский народ будет в состоянии произвести осмысленные и непогибельные политические выборы. А до тех пор его может повести только национальная, патриотическая, отнюдь не тоталитарная, но авторитарная - воспитующая и возрождающая -диктатура... После большевиков Россию может спасти - или величайшая государственная дисциплинированность русского народа или же национально-государственно-воспитывающая диктатура... Спасти страну от гибели может только строгий авторитарный (отнюдь не тоталитарный!) режим... При таких условиях национальная диктатура станет прямым спасением, а выборы будут или совсем неосуществимы, или окажутся мнимыми, фикцией, лишенной правообразующего авторитета".



Он развивает свои мысли дальше.
"Сократить период самочинной мести, бесчинной расправы и соответствующего нового разрушения - сможет только национальная диктатура, опирающаяся на верные войсковые части и быстро выделяющая из народа наверх кадры трезвых и честных патриотов... Диктатору, спасающему страну от хаоса, необходимы: воля, сдерживаемая чувством ответственности, грозное импонирование и всяческое мужество, военное и гражданское... Сущность диктатуры в кратчайшем решении и в полновластии решающего. Для этого необходима одна, личная и сильная воля. Диктатура есть по существу своему учреждение военно-образное: это есть своего рода политическое полководчество, требующее глазомера, быстроты, приказа и повиновения... Никакой коллегиальный орган не овладеет хаосом, ибо он сам по себе уже заключает начало распада... В час опасности, беды, смятения и необходимости мгновенных решений-приказов - коллегиальная диктатура есть последняя из нелепостей... Диктатура имеет прямое историческое призвание - остановить разложение, загородить дорогу хаосу, прервать политический, хозяйственный и моральный распад страны. И вот есть в истории такие периоды, когда бояться единоличной диктатуры, значит тянуть к хаосу и содействовать разложению... Во главе становится единоличный диктатор, делающий ставку на духовную силу и на качество спасаемого им народа... Эту ставку на свободную и благую силу русского народа должен сделать будущий диктатор. При этом качеству и таланту должна быть открыта дорога вверх с самого низа. Необходимый отбор людей должен определяться не классом, не сословием, не богатством, не пронырливостью, не закулисными нашептами или интригами и не навязыванием со стороны иностранцев, - а качеством человека: умом, честностью, верностью, творческой способностью и волею. России нужны люди совестливые и храбрые, а не партийные выдвиженцы и не наймиты иноземцев...
Итак, национальный диктатор должен будет: 1. Сократить и остановить хаос; 2. Немедленно начать качественный отбор людей; 3. Наладить трудовой и производственный порядок; 4. Если нужно будет, оборонить Россию от врагов и расхитителей; 5. Поставить Россию на ту дорогу, которая ведет к свободе, к росту правосознания, к государственному самоуправлению, величию и расцвету национальной культуры".


По Ильину, национальная диктатура должна стать неизбежным переходным периодом на пути восстановления монархии как наилучшего для России государственного устройства. Сегодня не все разделяют это его мнение. Тем не менее, необходимо подчеркнуть несколько обстоятельств.
Первое. Русская национальная диктатура не может, в отличие от коммунистической или диктатуры гитлеровского типа стремиться к «самоувековечиванию». Это именно переходная, хотя и необходимая, стадия, если угодно, хирургическая операция на пути к выздоровлению. «Консервация» диктатуры ведет к ее гниению, а затем к реваншу сил распада.
Второе. Демократия западного типа в России невозможна. Возвращение к ней после решения поставленных перед национальной диктатурой задач будет гибельным вдвойне. В период диктатуры должны быть отстроены механизмы возвращения «регулярного государства», но такого, которое соответствует тысячелетнему пути Руси- России.
Третье. Следует прежде всего взяться за решение «русского вопроса», чего не делали ни коммунисты, ни тем более либералы и на чем спекулируют псевдонационалисты-сепаратисты. Речь идет о законодательном и фактическом признании русского народа государствообразующим со всеми вытекающими отсюда последствиями, в полном соответствии с нормами ООН, и, разумеется, без всякого ущемления достоинства других коренных народов России.
[...]
[...]
Удар необходимо нацелить по финансово-организационным каналам «пятой колонны», работающей в рамках сетевой войны, ведущейся против России, на наших врагов, перекрыть их и сделать невозможным восстановление. Не только переговоры с враждебными государствами, но и с мировой субверсией о разделении сфер влияния возможны, но только под прикрытием ядерной и энергетической мощи России – пока еще она сохраняется, дальше будет поздно. Это тоже печальная, но необходимая работа диктатуры. России необходимы еще несколько лет для восстановления сил.



Так или иначе характеристика общественно-политической обстановки в стране перед введением диктатуры, данная Иваном Ильиным, практически полностью соответствует нынешним российским реалиям.

Время для русской национальной диктатуры пришло.

Сергей Кривошеев, директор аналитического центра ветеранов госбезопасности «Вымпел», эксперт комиссии Александра Торшина по расследованию причин теракта в Беслане.

http://www.geopolitica.ru/Articles/728/
via http://karpets.livejournal.com/238324.html
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]gogi666
Date:September 1st, 2009 - 11:26 am
(Link)
Дивова взломали:
http://divov.livejournal.com/