Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arvi ([info]arvi)
@ 2006-01-30 20:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прозрение.
   Сегодня, на пути из Залесья Малого в Честохово, понял. Учение о пустоте (шуньята и т.д.) предназначено для женщин и пидорасов. Для настоящих мужиков (и лесбиянок) есть учение о боге, абсолюте — назовите, как угодно. Только не подеритесь. Ж-))

   Оба они, конечно, всего лишь учения. Но из них, как из ноликов и единичек. Из мужчин и женщин, соткан мир: в каждом из людей мысль касается мира. Ведь ДНК не отличается от 'Hello, world!', а 'Hello, world!' от ДНК...

   В принципе, не зря десять лет потрачено в дзадзэн...

P.S. А женские христианские монастыри, конечно же, извращение. Люди же всё равно рождаются, правду не скроешь: честный путь к пустоте приведёт мужчину к женщине (которая и есть живая пустота для его ребёнка), честный путь к богу приведёт женщину к мужчине (который и есть живое семя для её ребёнка). Некоторые вещи на Востоке мудрее, некоторые на Западе умнее. Но в целом вся наша цивилизация красивая.


(Добавить комментарий)


[info]lqp
2006-01-31 22:48 (ссылка)
Подумай еще. На этот раз - правильно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arvi
2006-01-31 23:41 (ссылка)
   Вот такие 'правила мышления' относятся как раз к идее абсолюта. Мужской идее внедрения в чужое сознание (или тело). Переиначивания его под своё.

   Речь не идёт об организованных религиях и прочих социальных феноменах. Скорее, о связи вообще: и половой, и информационной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lqp
2006-02-01 00:13 (ссылка)
Учение у пустоте - в переводе на "европейский" философский язык - диалектика.

Учение об абсолюте - схоластика.

Нафиг мне сдалась схоластика и пречем тут педики?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arvi
2006-02-01 00:28 (ссылка)
   Любопытно. Диалектику, с этой стороны, я не воспринимал. В любом случае "на европейский язык" идеи шуньяты не переводятся: католические языки отражают совсем другое сознание..

   В диалектике постулируются противоположности. Из конфликта которых и возникает прогресс, развитие, качественные изменения. Это Инь-Янь даосизма (добуддистский Китай), а идеи пустоты возникли в буддистской Индии (Нагарджуна).

   У пустоты противоположности нету: абсолюта, в рамках этого учения, не существует. Причём даже отрицать его, несуществующего бога, не требуется.

   Про пидоров же просто. Культивируя пустоту, формируешь в себе идеальное лоно для ношения чужих, внешних идей. На телесном уровне (когда передаются объёмы информации, сравнимые с описанием самого человека: ДНК, семя) это и есть женская позиция.

(Ответить) (Уровень выше)