Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Генеральный консультант по ([info]azatiy)
@ 2012-05-13 21:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Его Величество Забор(а вовсе не Собор)
Оградка - это же Забор (с большой буквы З). И кто-то еще будет что-то говорить за коллективизм и соборность.

русские индивидуалисты больше чем кто либо
коллективизм он на западе с их коммунами
у нас есть свой двор и забор


Забор - замечательная штука. Он дает правильный ответ на все вопросы, деля все на две стороны: мою и неправильную.

А по существу поста все давно разъяснено:

А слушал и никак не понимал, чем это в России занимаются психологи, психотерапевты и просто психиатры? Может, перевелись на Руси Фройды?

Ведь любой из них мог бы объяснить любому заинтересованному в проблеме сортиров, что в данном — русском — случае проблема нерешаема.

Почему?

Потому что эти люди, вооружённые психоанализом, сказали бы радиоведущей, которая всё боялась физиологических подробностей, что состояние сортиров есть отражение внутренней агрессии общества.

Дело в том, что социумы, которые не умеют справляться с процессом утилизации своих отходов, имеют в основе своей агрессивную природу и практику. Являются источником постоянной агрессии как внутри себя, так и обращённой наружу.

Внутри общества — бесконтрольная злоба, циркулирующая как на улице, так и в семьях. Разбитые без смысла автобусные остановки. Избитые на улицах прохожие («А чё он?»). Истерические интонации по ТВ. Отсутствие умения вести диалог. Разложившийся от злобы «мозг нации», для которого самый гнусный враг вдруг — наш старый добрый хохол.

Снаружи — позиция «все враги кругом, и мы всех победим ударом железного кулака» и т.д. Это всё абсолютно коррелирует с грязными сортирами, в которые и зайти порой нельзя.

Конечно, можно было бы во всём обвинить великую русскую литературу и Чехова лично с его «в человеке всё должно быть прекрасно, а потому общественный гальюн чистить некому».

Но это также соотносится с грязью на улицах, с вековой отсталостью в деле коммунхоза. Отходы жизнедеятельности города ничем не отличаются от человеческих.

То же самое с кладбищами. И даже с этим русское общество тоже не может никак справиться. Получается то грязно, то стыдно. То крестик в глине, то звёздочка за покосившимся заборчиком, половину которого уже украли добрые граждане.

Напротив, в национальных образованиях, которые постоянно борются с агрессией, индивидуальной и общественной, сортиры чисты, теплы и удобны.

Скандинавия, Германия — общества, где агрессия и насилие даже в СМИ наказываются гораздо сильней, чем самая откровенная нагота. И грязь на улице никто терпеть не будет, и на кладбищах всё спокойненько.


(Добавить комментарий)


[info]xyrr.livejournal.com
2012-05-14 16:46 (ссылка)
Забор - это синоним цивилизации вообще-то.

(Ответить)