Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Генеральный консультант по ([info]azatiy)
@ 2014-07-20 04:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зеленый слоник наш в оркестр пришел!
После трагических событий первой части, в живых остался только один персонаж - Пахом, он то и будет главным героем фильма "Зеленый слоник-2". Теперь он генерал (да, в Российской армии человек всегда может найти себя, несмотря ни на какие трудности), руководит операцией на востоке Украины. Большая часть фильма снимается в том же павильоне, только теперь это, благодаря экономическим успехам России, не гауптвахта, а шикарный генеральский кабинет. Фильм продолжает лучшие традиции советского кино - мы не рвемся за спецэффектами и сюжетным мельтешением, главное это актерская игра, диалоги и атмосфера.

Все сконцентрировано вокруг блестящей фигуры Пахома - он не просто офицер, он национально мыслящий интеллектуал из ГРУ. Он в одиночку разрабатывает план операции, лично рисует карту театра военных действий, вспоминая молодость в Приазовье. В его штаб стекается вся информация, к нему постоянно приходят все новые герои Новоросии, Пахом дает им задания, помогает советом, легкой шуткой разряжает тревогу. К тому же он замечательный рассказчик, знает много преинтереснейших историй.

"Любовь это не просто поебались и малофья потекла" - назидательно говорит Пахом народному губернатору.

"Спорт это наше все. Надо держать себя в форме. Я вот могу на одной ноге стоять как угодно, хотите, цаплю изображу." - напутствует военных корреспондентов.

"Ну, как вы братишки, не проголодались еще?" - спрашивает нарядных красавцев-казаков. "Проголодались, товарищ генерал" - отвечают они. Пахом угощает их круассанами и булочками, между делом рассказывая, что с детства любит сладкий хлеб. И что в советские годы сладкий хлеб был намного лучше, натуральнее.

С фронтов приходят тяжелые вести. Гибнут казаки, гибнут офицеры, поехавшие в Новоросию. "Ну, что ж, родина не зря им звезды дела. А всех непоехавших мы расстреляем" - говорит Пахом новому добровольцу, писателю фантасту. Писатель фантаст тоже погибает. Местные жители узнают, что он русский писатель-фантаст и убивают его после жестоких пыток. Пахом делает официальное заявление: "Это бесчеловечно. Мы же люди. Будьте людьми".

Завершается фильм парадом. По Красной площади идут рефрижераторы с героями Новоросии. Пахом принимает парад, сидя на белом коне. Скупая слеза течет по его суровому лицу. Рядом с ним на белом коне сидит полковник Путин и тоже плачет. Пахом говорит Путину:"Не плачьте, Владимир Владимирович. Сейчас в нашу честь салют будет."