Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Как работает программист 
24th-Jan-2013 05:01 pm
Забавное наблюдение, автор, кажется. действительно недалек от истины.

Украдено у [info]sfy_y@lj, его комментарий "Это не только к программистам относится. У большинства пролетариев умственного труда (я имею в виду творческие специальности, от инженерно-конструкторских до дизайнерских, например)."

Меня всегда мучал вопрос - как объяснить людям никогда не занимавшимся такого рода трудом, каким занимаюсь я то что вот происходит у меня и у таких как я в голове когда мы работаем. Как НЕ программисту представить себе работу программиста и понять наконец чего же происходит и как вообще с этим быть. И вот я кажется понял.

Наверное именно благодаря тому что почти на целый месяц выключился из этого процесса, но помнил что скоро придётся вернуться у нему опять. Ну вобщем хватит предъистории.Как работает программист.
Comments 
24th-Jan-2013 04:15 pm
Интуитивно я это понимаю и бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает программист ;)
24th-Jan-2013 04:25 pm
Anonymous
Ах вот как. Эти ленивые программисты спят вместо работы. Ух, на завод бы их!
24th-Jan-2013 04:37 pm
Анекдот такой есть.

Форд запустил конвейер и стал выпускать очень дешевые автомобили. Пришли к нему на завод... ну, например корреспонденты.

Водит он их по заводу, провел по цехам - вот рабочие у конвейера, они получают пять долларов в неделю. Бегают инженеры, жопа в мыле - вот инженеры, они получают 10 долларов в неделю..

Проходят мимо комнаты, сидит чувак, курит сигару, ноги на столе, пьет кофе и плюет в потолок - "А сколько этот бездельник получает в неделю?" - "Сто долларов" - "Но почему??? Он же бездельник" - "Понимаете, он однажды придумал усовершенствование, которое позволяет мне экономить миллион долларов в год. Если он придумает еще что-то подобное - я удвою ему жалованье"
24th-Jan-2013 05:28 pm
Обогатился новым словом - возъимеет. Сенкс
This page was loaded Apr 23rd 2024, 11:10 pm GMT.