МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Простенькое 
13-Jun-2010 22:19
...не бывает «национальной буржуазии», если понимать под этим «патриотическую». У буржуа нет Отчества – в среднем он стремится туда, где комфортабельнее.

Всяк человек стремится туда, где ему лучше. И кто нынче буржуа? Тот, кому не обязательно идти на работу к восьми утра? Так не ходи... и сразу почувствуешь себя буржуа. И тоже поедешь в страну, где труд ценится дороже, а жизнь обустроить выходит дешевле. Увы, жить достойно в России становится очень дорого. Скоро будут и стариков массово  посылать доживать в какой-нибудь Таиланд. По чисто экономическим соображениям...   

Так что дело не в буржуа, а в Отечестве. От которого русские люди всегда бегали...  

В этом русская волюшка. И это, в принципе, ни хорошо, ни плохо. Это наше. Просто рожать надо больше. Чтобы было кому отсюда во все стороны разбегаться по свету.

А национальное государство придумала чужая буржуазия. Это чисто модернистская форма порабощения, закрепления к земле. Отменили грубое принуждение, но всех людей заклеймили, и это тавро вытравить гораздо труднее, чем сменить подданство королю. Благо, у нас эта дурилка уже не пройдет. Опоздали наши буржуи.

Русский - это человек  великой русской культуры, сам в себе, для себя и по себе, а не какой-то там гражданин, черпающий свою идентичность у государства. Но русский государству умеет служить.

Поэтому Россия обречена на империю.

А при должной раскрутке Центробежная завоюет весь мир. 
Comments 
14-Jun-2010 5:48
Это же просто
Буржуа-тот кто пренебрегает евангельской заповедью "в поте лица будете есть хлеб свой",т.е. кушать-кушает, а вот потеть- не потеет(:-)
This page was loaded Apr 23 2024, 15:58