Demented Forever!


September 26th, 2010

Ночь Живых Евреев/Night of the Living Jews (2008) @ 10:25 pm


 Ночь Живых Евреев/Night of the Living Jews (2008)

Режиссёр: ( Oliver Noble)
Страна:
Год выпуска:
Автор сценария: ( Oliver Noble)
В ролях: Аленандра Анделочь (Alenandra Angeloch), Валери Фанарджян (Valerie Fanarjian), Филлип Ливайн (Phillip Levine), Адам Форрест (Adam Forrest), Сьерра де Кроста (Sierra DeCrosta)
Жанр: , , , ,
Страница на imdb

Каждый уважающий себя человек хочет снять фильм. Хотя бы один.
Каждый, уважающий себя за интеллект понимает, что кино - это не стихи или проза, которую можно можно писать по вечерам, тратясь только на сок. Для того, что бы снять фильм, требуется потратить определённые деньги. И собрать команду заодно, кино - дело не одиночек. А если ты снимаешь фильм с друзьями за реальные копейки - то будь готов к тому, что и смотреть этот фильм будут только вышеупомянутые друзья.

Но есть один старый, испытанный временем приём. Название. Если ты придумаешь хорошее название к фильму, то на него точно обратят внимание. Хотя бы по той причине, что человек придумавший креативный заголовок вполне может придумать и наполнение. Да и вообще, какой уважающий себя человек откажеться потратить десяток другой минут на изучение файла озаглавленного "Ниггеры Гомосексуалисты из Открытого космоса/Gayniggers from Outer Space", "Гитлер Съел Моих Соседей" или, простите, "Бабушка Пожарный Убивает Тех, Кто Дрочит". Это всё реальные названия реальных diy-комедий.
Оливер Нобл - один из тех, кто пошёл по столь лёгкому пути. Ну нельзя пропустить мимо внимания фильм с таким названием. Просто нельзя. Этого требует вселенская справедливость, ибо фильмов про зомби нацистов снято пусть не так уж и много, но достаточно. А зомби хасиды полностью игнорируются мировым кинематографом.
К сожалению, это тот случай, когда пар ушёл в свисток. Даже в сравнении с собратьями по экологической нише, поскольку вышеупомянутый датский шедевр про инопланетных гомосексуальных негров смотреть действительно смешно. А "Ночь Живых Евреев" достигает приемлемого уровня только в отдельных эпизодах, вроде явно вдохновлённого Питером Джексоном эпизода с оторванным пейсом, самостоятельно действующим в тылу противника. Хорошие гэги - есть, но их не так много, как хотелось бы.
В принципе фильм на тройку. Посмотреть его один раз стоит, благо идёт он недолго и не напрягает. Опять же, теперь мы знаем про новый вид немёртвых и способах борьбы с ним. Наевшегося отравленной мацой зомбированного хасида можно убить только гамбургером со свининой. Это не так уж и мало.
 

Comments

 

Demented Forever!