Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2022-09-22 20:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сны опять
На почве сложившейся ситуации вернулись интересные сны. Кроме того, для себя я решил, что прояснился часто снившийся кошмар о том как группа милиционеров меня ловит. Я думаю это ощущение железных щупалец родины, которое есть, как мне кажется, у каждого с детства.

Вчера приснилось, что сперва я на некоем крайне красивом пляже. Причем это что-то вроде реки. Очень похоже на Каму рядом с Шураном. Известкеовые белые склоны, птички, все дела. При этом в том мире когда хорошо в небе проявляются некие геометрические фигуры, очень похожие на цветы. Висят штучно в небе, большин и маленькие. Являющиеся суперпозицией ощущений находящихся рядом людей. Близко к берегу стояли какие-то хорошо построенные дома из красного кирпича, этажа в четыре. Я подумал, что как бы хорошо сделать тут какой-нибудь научный центр.

Но потом мне понадобилось куда-то идти. В старую больницу! И уже шел по городу. И расстегивались и спадали штаны все время. Поэтому я режил сделать себе надежный ремень, который бы отпугнул милиционеров. И завязал вокруг пояса кольцом металлический фасонный уголковый профиль, найденный где-то в грязи, сечением где-то 40х40х4 (во сне это было легко). Уголок торчал и натягивал футболку, но зато не спадали штаны.

Потом я опять пришел в ту самую больницу бесконечного размера. С гноем и кровяными корками стариков. На этот раз я попал в отделение ампутантов. Мне тоеж надо было отрезать ногу. Странный грязный врач, весь растрепанный и вымазанный чем-то, сказал, что сначала мне надо поспать в больнице. И велел лечь на кровать, с которой согнал какого-то полумертвого калеку, между двумя подыхющими стариками со свеже ампутированными ногами. Ампутация производится вроде так, что сперва делают два надреза на ноги до самой кости, немного наискось. С одной стороны ноги и с другой, чтобы надрезы сошлись у самой кости. Потом кость перерезают специальным ножом. И концы сшивают и получается культя. Но наш врач почему-то пилил кости. Как-то я лег на кровать, всю в пятнах, и начал засыпать. И проснусля уже здесь, в реальности.

Потом еще снились улетающие на юг утки. А одна утка как-то неудачно кувыркнулась назад и стукнулась затылком прямо о бетонный пол. Я поднял ее и хотел привести в чувтсва и почему-то причесать ей голову. Но она болась и щипала мне пальцы. Так и не успел ее привести в чувства, сработал будильник.

В целом это интереснее, чем отсутсвие дурацких снов. Дурацкие сны это хорошо и интересно.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-09-22 22:57 (ссылка)
кому нахуй интересны твои сраные сны? расскажи лучше про свой обычный день, от пробуждения до засыпания.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 04:23 (ссылка)
вот это уж точно никому не интересно, даже ему самому

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 08:33 (ссылка)
даже петуху бумажному

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 12:17 (ссылка)
додег Шварц окопался в анусе твоей мамаши и строчит оттуда фекальныя кументы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 12:25 (ссылка)
Вот так оно и бывает, когда реально слабоумнай даун мнит себя пупом земли, а всех остальных щитает дурачками, таких и бьют постоянно кнутом по горбу, как вот щас вонючаго гундоса из Киева, а до того хуйладена и прочих терпил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 12:46 (ссылка)
Додегу Шварцу, кал вкушающему, взываю! Астанавитесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 12:58 (ссылка)
Пойди падрачи, вытри коричневыя сопли, успокойсо и обратно в стойло, шафка ты ебаная гы гы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-09-23 12:58 (ссылка)
После етова фейла тупой хуйлашка обосралсо, разлогинилсо и стал по старай добрай традицыи отправять сам себе онанимныя камент пускали ток электрошокером.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-09-23 18:10 (ссылка)
Как кому? Мне!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-09-22 22:57 (ссылка)
> кошмар о том как группа милиционеров меня ловит.

Удается ли им тебя когда-нибудь поймать? Что происходит после этого?

> И проснусля уже здесь, в реальности.

Надеюсь, что ноги в порядке.

(Ответить)


[info]ofdj12
2022-09-22 23:22 (ссылка)
> кошмар о том как группа милиционеров меня ловит

И как потом прижимают к асфальту, а в ответ только называешь суками.
Или толпа опгшников ночью на даче колят ножом как свинью.

Сегодня психанул, начал собирать рюкзак на черный день: документы, медикаменты... Думал, как и где буду зиму пересиживать. Может под Ростовом?
Там вроде зимой теплее, кажется. Хотя говорят, что там как в мск. Астрахань?

Берегите себя

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-23 08:33 (ссылка)
Ну и самое важное во всей этой истории, что Хуйлашка Перцев таки соснул хуйца.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-09-23 23:10 (ссылка)
>И как потом прижимают к асфальту, а в ответ только называешь суками.

Нет, я как правило вообще съебываюсь удачно. То летать научаюсь, то перескакиваю в другой сон.

>Или толпа опгшников ночью на даче колят ножом как свинью.

Пизжу сам их во сне как правило.

>Сегодня психанул

Я наверное заявление об альтернативной службе напишу заранее. Постепенно, пока вроде из всех знакомых знакомых берут только тех, кто реально имеет офицерское звание или опыт. Скоро такая лафа наверное кончится. Потом буду избегать вручения повестки. Если по месту работы постараются, уйду с работы нахуй. Может дистанционно буду, если разрешат. Руки можно ломать несколько раз. Пока заявление не рассмотрели. Потом его отклонят и обжаловать надо. Скрываться вот тоже можно, но я не буду писать где (наклевывается вариант). Ну сяду на крайняк. Очень только боюсь, что гепатитом и ВИЧом заразят там.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ofdj12
2022-09-24 21:48 (ссылка)
> Ну сяду на крайняк.

Вот тут у солжа обнаружил:
Политические аресты нескольких десятилетий отличались у нас именно тем, что схватывались люди ни в чём не виновные, а потому и не подготовленные ни к какому сопротивлению. Создавалось общее чувство обречённости, представление (при паспортной нашей системе довольно, впрочем, верное), что от ГПУ–НКВД убежать невозможно. И даже в разгар арестных эпидемий, когда люди, уходя на работу, всякий день прощались с семьёй, ибо не могли быть уверены, что вернутся вечером, — даже тогда они почти не бежали (а в редких случаях кончали с собой). Что и требовалось. Смирная овца волку по зубам.

Это происходило ещё от непонимания механики арестных эпидемий. Органы чаще всего не имели глубоких оснований для выбора—какого человека арестовать, какого не трогать, а лишь достигали контрольной цифры. Заполнение цифры могло быть закономерно, могло же носить и совершенно случайный характер. В 1937 году в приёмную новочеркасского НКВД пришла женщина спросить: как быть с некормленым сосунком–ребёнком её арестованной соседки. «Посидите, — сказали ей, — выясним». Она посидела часа два — её взяли из приёмной и отвели в камеру: надо было спешно заполнять число, и не хватало сотрудников рассылать по городу, а эта уже была здесь! Наоборот, к латышу Андрею Павлу под Оршей пришло НКВД его арестовать; он же, не открывая двери, выскочил в окно, успел убежать и прямиком уехал в Сибирь. И хотя жил он там под своей же фамилией, и ясно было по документам, что он — из Орши, он никогда не был посажен, ни вызван в Органы, ни подвергнут какому–либо подозрению. Ведь существует три вида розыска: всесоюзный, республиканский и областной, и почти по половине арестованных в те эпидемии не стали бы объявлять розыска выше областного. Намеченный к аресту по случайным обстоятельствам, вроде доноса соседа, человек легко заменялся другим соседом. Подобно А. Павлу и люди, случайно попавшие под облаву или на квартиру с засадой и имевшие смелость в те же часы бежать, ещё до первого допроса, — никогда не ловились и не привлекались; а те, кто оставались дожидаться справедливости, — получали срок. И почти все, подавляюще, держались именно так: малодушно, беспомощно, обречённо.

Правда и то, что НКВД при отсутствии нужного ему лица брало подписку о невыезде с родственников и ничего, конечно, не составляло оформить оставшихся вместо бежавшего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2022-09-25 10:54 (ссылка)
Это понятно, что лучше ускользнуть. Но я совсем забыл про нанесение себе увечий! Вот. Такое мне по душе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ofdj12
2022-09-25 18:38 (ссылка)
Дико стремно же. Да и тем более этим уродам из военкома, кажется,
похер будет, нога или рука будет сломана... Все на месте? Ну вот так вот

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2022-09-26 22:41 (ссылка)
А на месте будет не все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ofdj12
2022-09-27 00:00 (ссылка)
На месте будут не все

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-09-23 08:09 (ссылка)
У нас в Северной Корее нет ненужных вещей. Даже когда разводим огонь — мы используем свои волосы, потому что бумага — это драгоценность. Так что мы в буквальном смысле слова не выбрасываем ничего.

— Даже человеческое говно — правильно?

— Да. В Северной Корее не умеют производить удобрения — нет таких технологий. Школьников бьют, если они не приносят режиму говно. Поэтому после школы ты ходишь по улицам и ищешь собачье или кошачье говно, чтобы принести. Потому что сами мы какаем несколько раз в месяц — нечем какать, так как нечего есть.

— А как вы ходите в туалет? Дома или на улице?

— На улице, мы копаем ямы. Но потом нужно эти уличные сортиры запирать на замок, потому что могут прийти соседи и украсть твоё говно. Так как существует государственная норма сдачи говна. И тебя наказывают за недосдачу.

— И какова норма?

— Обычно — 1 тонна на семью в год. Где мы можем взять целую тонну?!? Сдавать надо в январе, потому что сельхозработы начинаются в марте.

— И все равно вам нечего есть?

— Нет конечно, это же общественное хозяйство, то есть государство забирает себе 98% еды. А 2% распределяют между элитой, которая руководит колхозами. Так что ты работаешь весь год. но ничего с этого не получаешь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-09-27 00:13 (ссылка)
об этой хуете иди с калоединым дискутируй

(Ответить) (Уровень выше)