Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fakahaka ([info]fakahaka)
@ 2007-02-24 22:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще еще
В Российском ЖЖ появилось четыре "депутата Алкcниса"

Спустя два часа после взлома онлайн-дневника депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, в ЖЖ появилось еще три блога, авторы которых выдают себя за ставшего с недавних пор активным блоггером и сетевым спорщиком парламентария. Журнал alksnis-2, судя по стилистике единственной записи, является основным претендентом на звание второго настоящего ЖЖ Алксниса.

Кроме стилистики, о принадлежности блога настоящему Алкснису говорит и тот факт, что учетная запись является спонсируемой - именно такой тип обслуживания журнала изначально выбрал депутат, пока его сетевой оппонент Тимур Шевяков не оплатил ему содержание ЖЖ.

Есть еще два блока - это viktor_alksnis, а также w-alksnis. Оба этих персонажа фигурируют в комментариях к записи на странице взломанного блога депутата Алксниса. Однако, судя по характеру комментариев, эти учетные записи являются не более, чем шуткой ЖЖ-стов.

Напомним, основной блог депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса был взломан около 18:45 по московскому времени. Завладевший контролем над учетной записью Алксниса человек (судя по всему, это хакер Хэлл, ранее взломавший дневники популярных блоггеров probegi и tangodancerr) заявил, что взлом стал "приведением приговора в исполнение".

http://www.rambler.ru/news/it/0/9793286.html