Aug. 4th, 2007 @ 10:45 am «Что в имени тебе моём?»

    Мне давно хотелось решить вопрос с именем домена. Первой попыткой была регистрация dixio.de у интернет-провайдера, что явилось большой и, в общем-то, непоправимой ошибкой. Не хочу утомлять вас техническими подробностями, просто поверьте на слово.

    Как всегда, встал ребром вопрос: что делать? (Вопрос «кто виноват» даже не возникал — и так понятно.) Придирчиво рассматривалась масса возможных комбинаций, но все они по тем или иным причинам отклонялись, пока эксперименты с транслитерацией на коммуникаторе, не имеющем русского языка ни в установках, ни на клавиатуре (к стыду своему, должен признаться, что слепым методом печати до сих пор не владею, хотя набираю довольно быстро и делаю при этом не так уж и много ошибок, да и раскладка…) не натолкнули меня на идею, показавшуюся продуктивной.

    Попробуйте сами: наберите «давыдов» латинскими буквами так, чтобы текст выглядел, как будто набран кириллицей. Что получилось? Надеюсь, вот это: «gaBblgoB». Ага! Забавно, правда?

    Но и это ещё не всё. Давыдов? Нет, не совсем. То есть, «совсем нет». Блог, blog. Инверсия. Игра с символами и знаками, переход, перетекание одного в другое. Кому интересно, может сам попробовать, мне самому эта игра всегда помогала отвлечься от злобы дня.

    Итак, решено: http://gaBblgoB.net/ 
    В принципе, можете и не обновлять ссылки: адрес http://dixio.3dn.ru/ действует и будет действовать впредь, пока что-нибудь не случится с хостингом. Будем надеяться, его надолго хватит.

</script>

Запись опубликована Вадим Давыдов. Dixi.. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Об этой записи