Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2013-04-15 17:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
кухарик и мимимишечка (в зубах подпилок)
В потребительском экстазе захомячил ножа. Два ножа. Сфотографировал "на зубную щётку", и выёбываюсь радуюсь. Порадуйся и ты за меня, дорогой читатель.

Вот например:



Фотографический аппарат, встроенный в мою зубную щётку, способен любую реальность превратить в говно, как если бы на яркий солнечный день (например, сегодняшний) смотреть (как я, например) через гриппозную и аллергийную призму омерзения. Поэтому, поверьте на слово, Spyderco+Perrin Street Bowie, на самом деле, охуительно красив.



Нож запустили на рынок лет 10 назад, но вскоре, по непонятным мне причинам, свернули производство. В прошлом году отдуплились, и запустили опять, к большой моей радости. Те экземпляры, что я щупал давным-давно оставляли самые наилучшие впечатления -- чудно уравновешен, дико удобная рукоять, отличная сталь, ништяк, чо. При том, что нож изначально задуман на пыр двуногого врага, прекрасно себя проявил в ожесточённых боях с колбасой и кустарником. На мой неискушённый взгляд, получился неплохой компромисс для всякого рода развлечений на открытом воздухе (не пуукко, понятно, но тут и заявленные цели -- не самые утилитарные).

Новое производство, в принципе -- один в один старое, не изменилось ничего, кроме цвета рукояти (раньше была зелёная). Отдельно хочу сказать пару добрых слов о ножнах: идея Фреда Перрана простая и функциональная -- привязать ножны паракордом к ремню, засунуть с ножом в штанцы, чтобы только рукоять торчала. И так с ним идти гулять, по горам, например. А горы, как известно не долина -- климат неэцсамое, повсюду подстерегают; как выскочит внезапно, к примеру, Колбаса, или Хлеба Батон, или хуже того -- Сырыч, и не "Виола" какая-нибудь сраная, а матёрый, выдержанный грюерище, ломоть грамм на 300. В иных обстоятельствах, ситуация была бы безвыходная, но тут я такой хобатам ножа из-за пояса, ножны -- чпок, отлетели, и на паракорде висеть остались, а лезвие только жик! жик! и пиздец сырычу. Главное -- не терять бдительности!



В первоначальном виде на ножнах не было клипсы на ремень, только дырки для паракорда. Клипсу можно запросто свинтить и переставить куда попало чем ни попадя, или просто сложить в загашник, вернувшись к перранову аскетизму.

Одно вызывает недоумение -- заводская заточка. Она -- говно совсем вообще, нож реально тупой как валенок. Дойду до дома, буду его адски точить, и для пробы -- фить! фить! -- рубить по весне проснувшимся деревенским мухам в полёте яйцы (в принципе, та VG-10 должна точиться до остроты ангельской).

Заточив же, собираюсь провести полевые испытания в экстремальных условиях -- попробовать того стритбови в роли идеально бестолкового кухарика (наша кухня -- поле битвы титанов). Заценим хвалёное качество.

***

Довеском же к брутальному бови, Спидырко опять-таки, мааахонькая зубочисточка Manbug:





Зубочисточка сделана из охуительной стали.



И заточена с завода с остротой, вызывающей уважение. Немедля по извлечении, по лёгкой касательной пропырил сам себе палец, этого не заметил, и минуту спустя был изрядно напуган внезапной лужей кровищи. Складенёк маленький да ёбкий, возомнил себя карликовым кукри, требует, падло, кровавой жертвы.

Удивительно приятный и удобный для таких габаритов хват



И вообще, поразительно практичный инструмент, никак не ожидал. Самую малость доведу заводскую заточку (чтобы вообще был пиздец), и повешу на связку, где брелоков уже ровняк по числу ключей.



Ебанутость налицо.


(Добавить комментарий)

Одобрительно:
[info]nikolaj_s
2013-04-15 19:32 (ссылка)
Клёвые ножики, с обновками!
=)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-15 22:13 (ссылка)
мерси. ножички и вправду атас.
первый только что наточил -- аж самому страшно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zhu
2013-04-15 21:08 (ссылка)
а что за брелок в виде пистолета?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-15 22:14 (ссылка)
а это один чувак из знакомых стрелков развлекается.
он ювелир, на пенсии делать нехрен, призы для внутреннего чемпионата клепает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhu
2013-04-16 07:52 (ссылка)
показалсь что он разбирается вдруг самоделка под 2,7 колибри :)
спайдерки хорошие, но на любителя они все все же.

(Ответить) (Уровень выше)

<хмыкнув>
[info]357-random-mag.livejournal.com
2013-04-16 04:42 (ссылка)
Странно, у меня на Билле Моране была вполне пристойная заточка (для заводской).

Брелок классный. Надо себе на рабочие ключи что-нибудь подобное прицепить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-16 10:46 (ссылка)
я сам с "понтовыми" (> 40 франков) ножами дела имел очень мало; на кухариках (глобал и вюстхоф) заводская была охуеть, отчего и удивился.

но сейчас пошарился по тырнету, по слухам, у спайдырки заводская заточка чисто лотерейная, от говна-сапога до очень ок, и от чего зависит -- непонятно. в прошлом году покупал в подарок одному товарищу парамили2, так то была зеркальная бритва.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

заточка
[info]toxtabblch.livejournal.com
2013-04-16 20:08 (ссылка)
Вот да - на последней миле такое было - не всякий бык так поссыт, пардон. Теперь на единственное что меня от спаев манит - South Fork Вилсоновский, смотрю как ёж на кактус, бо поиметь секас с пересведением s90v за 300+ уёв, это как-то не того.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-17 02:04 (ссылка)
о! s90v я заочно боюсь. уже zdp-189 точить заябует адово, а s90v, говорят, в этом плане в разы лютее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]toxtabblch.livejournal.com
2013-04-17 12:25 (ссылка)
я вообще слаще морковки s30v ничего не пробовал - но уж больно ножик понравился, а сведение там, по обзорам судя - неоднозначное, вот и. А цену родного Вилсона, где все ок, даже узнавать не хочется, во избежание.
Кстати, спасибо за мнение по новой площадке, погожу пока тудой ломиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-18 02:30 (ссылка)
да пожалуйста, чо там.
может я не прав, и там сплошь честные люди с открытым сердцем и наиблагороднейшими намерениями, но как-то жизнь меня всё больше учит ожидать говяшку.
время покажет, дай Бог ошибаюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"а как ноченька пришла, овес вылез из мешка"
[info]toxtabblch.livejournal.com
2013-04-18 12:42 (ссылка)
пока не будет ясности в вопросе - кто таки поджег сарай, осадочек останется, увы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tristes_tigres
2013-04-19 01:12 (ссылка)
Manbug - а какое назначение такого крошечного ножа? Самооборона?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-04-19 11:19 (ссылка)
для самообороны не подходит, там нужен клинок минимум 5-6 см, и гораздо более надёжный хват. да и потом для самообороны я ножей вообще не покупаю, бо (а) не нужно и (б) пользоваться не умею, ножевому бою не обучен.

а эта хрень просто "чтоб была", на брелке если понадобится что-то разрезать. ну и, как водится, "если в руках молоток, все проблемы выглядят как гвозди" -- уже немедленно нашлось стопицот поводов его применить: открыть упаковку, заточить карандашик, состругать для сына лодочку из деревяшки, срезать со свитера этикетку, провода заголить, etc.

конечно, всё это удобнее делать нормальных размеров ножом (хотя пиндюрочка справляется на удивление хорошо), которого я сейчас в поиске.

(Ответить) (Уровень выше)