Почему являюсь я роком - Вот уж и застеночки появились
January 10th, 2014
07:01 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот уж и застеночки появились


В том, что курируемые нацистами заробитчане в условиях культивируемого средневековья должны были доорганизоваться до чего-то подобного, сомнений с первых дней не было. Тут поражает так называемая власть, пребывающая в полном бездействии. Чем обусловлен этот нирванный паралич, не совсем понятно. То ли трусостью, то ли ленью, то ли христианскою добротой, то ли нежеланием портить отношения с ласковым к Майдану Западом, где, собственно, и хранятся капиталы властителей, то ли неизвестным нам, профанам, хитроумнейшим тайным Планом. То ли пофигизмом — дескать, засохнет, само отвалится.


Аутодафе


Как мне кажется, здесь недостаточно учитывается следующий важный момент: когда

А) пока ещё целая, слава Icу, нация состоит из двух весьма трудно взаимодействующих частей;
В) одна из этих частей начинает агрессивно навязывать свои правила второй, устанавливая незаконные порядки;
С) должное защищать закон государство самоустраняется, словно бы даже гордясь своим бессилием —

тогда соблазн ответить совершенно симметрично появляется и у второй части. Так противостояние действительно становится массовым и опасным, вплоть до гражданской войны. А ведь начинается всё мило, по-пионерски — с повязывания бантиков и пения гимна.

Так вот, неприлично страждущие своей доли государственного пирога провокаторы и самозабвенно этот пирог жующая, вместо того, чтобы дать им по рукам, власть, обе чумки одной и той же бесчестной олигархической породы, одинаково будут виноваты, если, не дай бог, случится то, что случиться уже запросто может.

Ну и безмозглыши, поддавшиеся коллективной истерии, что самозабвенно наслаждаются нынче новообретённым, хотя и чаще всего виртуальным, стадным чувством в своих уютных бложиках, соревнуясь друг с другом в агитаторской оголтелости, тоже будут виноваты, само собой, пусть и не в той степени.

Tags: , ,

(Leave a comment)

My Website Powered by LJ.Rossia.org