Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Гомо саспенс ([info]harllatham)
@ 2020-08-09 21:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Исчислен, взвешен и найден чересчур лёгким
https://charter97.org/ru/news/2020/8/9/388815/

Картофельный фюрер, к неудовольствию украинских патриотов, набирает мизер. Мразоид будет, конечно, цепляться за власть до последнего, ибо куда деваться-то. Интересно, кто поздравит его с "победой" первым -- Зеленский, Порошенко или хуйло. Думаю, шоколадник (ведь бацька это что-то вроде его альтер-эго, его "более лучший вариант" -- в сущности, все претензии укронацпатов к Порошенко всегда сводились к тому, что он в недостаточной степени Лукашенко). Все они искренно ненавидят демократию и свободу, любят гешефт, стабильность и прочие традиционные ценности. Было крайне любопытно наблюдать, как за месяц где-то до выборов вышиватные "эксперты", обуянные йаростью блаародной, принялись "выводить на чистую воду" беларусскую оппозицию, "уличая" в связях с Кремлем. В результате гора вполне ожидаемо разродилась мышью: "улики" свелись к данным о нескольких счетах в российских банках и невнятным высказываниям о статусе Крыма. Для порохобыдла этого, разумеется, довольно, чтобы торжествующе прокукарекать "вуалЯ, агент Кремля!" -- ибо, как считают эти гешефтмахеры, чьи деньги, тот и рулит. Типичная ошибка наивных материалистов-идолопоклонников (волания про "веру-циркву-мову" в таких случаях быстро забываются и выясняется, что эти говноеды веруют исключительно в силу бабла, парадокс: казалось бы, позиция верующего -- "на всё воля Б-жья", но для вышиватников -- на всё воля Кремля), в результате каковой насмерть подавился, обожравшись властью, не один тиран за историю человечества. Ибо сокровенной сущностью человека является свобода, несмотря ни на что, и волю к свободе рационально обосновать невозможно, и поэтому в конечном итоге все вавилонские башни стабыльности рушатся в сраное говно и пророки посыпают солью их руины и трава там не растет, где на "богоданного царя-помазанника" подданные не смели глаз поднять, дабы не умереть от счастья, пока перст Провидения уже чертил на стене "мене, текел, упарсин"


(Добавить комментарий)


[info]tiphareth
2020-08-09 22:27 (ссылка)
https://yury-nesterenko.livejournal.com/1850106.html

Экзит-пол проводился молодежной лабораторией социологических исследований РСОО "БКМО" по заказу национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Республике Беларусь.Опрос проводился на 320 участках по всей стране. Интервьюеры предлагали проголосовавшим избирателям пройти анонимный опрос. Задавался вопрос о том, за кого респондент отдал свой голос. Ответили на вопрос 67,6%, отказались от ответа 32,4%. Всего было опрошено 12 340 человек. Выборка – многоступенчатая, комбинированная.Кандидаты продемонстрировали следующие результаты: Александр Лукашенко набирает 79,7%, Светлана Тихановская 6,8%, Анна Канопацкая 2,3%, Андрей Дмитриев 1,1%, Сергей Черечень 0,9%. Против всех, по данным экзит-пола, проголосовали 9,2% избирателей.

Естественно, ни о каких 80% "за" речь не идет. Потому что 32,4% отказались отвечать. Очевидно, все они голосовали против. Тогда получается, что Лукашенко набрал 67,6*79,7=54%.

Почему я считаю, что данным экзит-полла можно верить? Именно потому, что указан такой высокий процент отказников. При фальсификации сказали бы, что он меньше.

И посмотрим на дальнейшее развитие событий. Интуиция мне подсказывает, что никакого Майдана не будет. Будет массовый митинг, на котором Тихановская вообще не появится, а если и появится, то только чтобы призвать своих сторонников "не допустить насилия и кровопролития", т.е. - мирно разойтись. Такой Навальный в юбке, если не хуже. Тех, кто не разойдется, разгонят, как в 2010, и на этом все кончится. Кровавая провокация от рашки маловероятна, потому как все только этого и ждут - стало быть, операция сорвана и отменена.

(Ответить)