fuckin' emo - [entries|archive|friends|userinfo]
fuckin' emo

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 28th, 2007|09:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Три медведя
05.04.2007

Это старинная сказка о том, как издавна бонаны на русской земле не только людей, но и зверей всяких обижали — бурундуков, ленточных червей и даже медведей.
Степенное семейство медведей славилось в лесу своей рассудительностью: Медведь-папа гипнотизировал кроликов перед съедением, Медведь-мама очень здорово умела маршировать с транспарантом «Мир, труд, май», а маленький Медвежонок очень искусно ставил пломбы зверям всех размеров, жившим в лесу. Утро в том зачарованном месте начиналось с того, что Медведица играла «Марсельезу» на горне, а Медведь готовил пригорелую овсяную кашу для бурундуков и мышей (и пшенную — для зверей побольше). После общего завтрака Медвежонок уходил в зверский садик, где целыми днями занимался любимыми пломбами, взрослые медведи – поднимать целину на опушке леса, а живший с медведями Малыш (Удивлены? Да-да, тот самый Малыш!) оставался дома совсем один, и целыми днями хотел собаку.
И вот однажды в неплотно закрытое окно залез бонан — «домушник». Малыш, оторванный от своих скорбных раздумий о помеси кокер-спаниеля и буль-терьера, заглянул на шум и увидел незнакомое растение.
— Ты кто? — спросил Малыш.
— Я девочка Маша, — ответил находчивый бонан, перечитавший в свое время всю библиотеку «для юных читателей от 2 до 5 лет», — и по сценарию мне положено попробовать кашу из трех мисок и полежать на трех кроватях!
— Нууу, — растерянно протянул Малыш, — а вот кроватей у нас…нету. Откуда у медведей могут быть кровати?
— А каша? — удивленно спросил бонан.
— Каши…тоже нету. За завтраком съели. Зато есть огнетушитель.
— Зачем мне огнетушитель? — удивился бонан. — Я лучше в шкаф спрячусь — на одежке вашей поваляюсь хоть, а наутро кашу вашу съем — и дальше по сценарию: в окошко выпрыгну и меня не поймают.
— Нет-нет, — не соглашается Малыш, — никакой самодеятельности! Надо действовать четко по сценарию, понял?
— А как же тут по сценарию будешь, когда нету у вас ничего нужного в доме? Фигни всякой куча — керосинка вон, противогаз под иконой висит, огнетушитель и радио, а вот каши, скажем, кроватей или стульев нету вовсе — как так можно?
— Отчего же нету стульев? — удивился Малыш и кивнул на небольшие лавки в углу. Бонан подошел и оценил про себя, что стулья сооружены из крепкой сосны, причем ничем не обработанной, и что сидеть на ней довольно опасно: занозы в заднице — удовольствие ниже среднего.
— Вот что, малой, — решил бонан, — меняем условия игры – это будет медвежачий погром. Ты прячься в шкаф, а я буду лавки бить. А потом напишу какую-то гнусность помадой на зеркале и уйду.
Малыш спрятался в шкаф, прислушиваясь к тому, как бонан старательно колотит лавки молотком. «А ведь он совсем не умеет кататься на лыжах», - с грустью подумал Малыш и отправил Медведю и Медведице смс-сообщения о том, что начался медвежачий погром.
Бонан успел раздолбать две лавки к тому моменту, когда в дом ворвались рассерженные медведи.
— Кто? Съел? Мою? Кашу? — заревел Медведь.
— Ты! — хором ответили Медведица, Медвежонок и Малыш.
— Меня интересует, господа, — зарычала зловеще Медведица, — кто это изломал мой гарнитур из венских стульев?
— И еще и сокровища себе забрал? — возмутился Медвежонок.
Тут началась полная неразбериха — кто кричал, что не было сокровищ, а кто — что не было стульев, а бонан громче всех кричал, что Вены не существует. Тут-то все и вспомнили, от чего весь сыр-бор начался, и Медвежонок торжественно съел бонана-обидчика.
А Малышу на следующий день подарили собаку. Почти живую.
LinkLeave a comment