Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Егор Холмогоров ([info]holmogor)
@ 2005-08-25 21:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
При этом надо понимать, что данное сооружение официально называется "Памятник вождям белого движения" и является культовым объектом всего русофобско-проэмигрантского сброда. Там казачествуют, почетные караулы устраивают, панихиды служат. И просто так оный монумент не сдадут. Будет большой скандал и драка, вплоть до мордобоя (ибо "казачествующие" подраться любят, с безоружными, конечно, а не с чеченцами).

Но дело того стоит. Поскольку эмигрантско-нацистская зараза из нашего национального движения должна быть выкорчевана. И особенно, из памяти казачества. Если подлинными казачьими героями и дальше будут признаваться "атаман Паннвиц", а не генерал Доватор (оба не казаки родом, но потому-то выбор и особенно ясен), то нормального казачества в России не будет, а будет только пятая колонна.


(Добавить комментарий)

Оскорбление памяти белогвардейцев и провокация.
(Анонимно)
2005-08-25 23:21 (ссылка)
Храма в память белогвардейцев, погибших на фронтах ,брошенных жидовьём в ямы, замученных в чекистских подвалах и лагерях у нас нет.Зато не забыли помянуть гитлеровца , ещё плеснув грязью в казаков. "Вот вам и русские нацисты, хи-хикс"

Feliss

(Ответить)


(Анонимно)
2007-02-06 15:39 (ссылка)
А кто вы такой, товарищч Холмогоров, чтобы судить о казаках? о КАКИХ ТАКИХ НОРМАЛЬНЫХ КАЗАКАХ вы размечтались? О ряженых, у которых клетки от лаптей на пятках не отошли? О червоном казачестве из синагоги? Казаки - одни из субэтносов России, кстати, как например, архангелогородские поморы, раз вы Холмогоров, вам это должно быть интересно. Казаки подобны, но не тождественны русским! И не надо нас воссоздавать! Мы были, мы есть и мы будем!А Россия с нами всегда обращалась как Британия с сипаями и гурками!Сравнение Панвиц-Доватор может быть только по вашей малограмотности. Атаманы немцы у казаков были с екатерининских времен, но их никто и никогда не считал казаками!Батько Панвиц сделал все ,чтобы казаки не воевали против казаков,и добровольно, подобно вероятно любимому вами и,безусловно, уважаемому всеми, Янушу Корчаку принял вместе с казаками мученическую смерть. Не лезли бы вы в наши казачьи дела!Вам же хватает ума не судить об осетинах,чеченцах,и даже белоруссах...так и мы ж - другой народ! Оставьте и нас в покое! Возражать вам - как первокласснику толковать о высшей математике, поскольку собственное представление об истории многострадального казачества вы принимаете за истину в последней инстанции. Этнические казаки, воевавшие у Панвица и у Доватора наши отцы и деды, и те и другие воевали за Родину! И те и другие боль и гордость наша! Когда же, убиваемые своими солдатами, русские офицеры тикали на Дон, для них было большим сюрпризом, что казаки не считали их своими командирами, а только иностранными беженцами. Деникин и иже с ним, в том числе и не казак Мамонтов, затеявшие поход на Москву,чтобы, на казапчьих костях вернуться господами в Россию,расплачивались или платили большевикам казачьей кровью, в том числе и стариков, и женщшин, и детей за собственные бредовые идеи или в лучшем случае за мечту о Великой России, мечтая загнать казаков в военное рабство, в коем они пребывали в Империи. А мои деды дрались за Родину!
Мой народ - казаки - фактичеки погиб, поголовно, за русские интересы, а теперь вы мечтаете из маргиналов и внуков Щукаря наплодить угодное вам казачество... Чтобы опять класть головы за вас? За норильский никель и нефть Абрамовича,и подобные интересы, как бы, русского народа с Доватором вместо иконы? Флаг вам в руки, товаришч! Вы не вызываете у нас, казаков, энтузиазма с вашими устремлениями класть головы(чужие) за матушку Русь, а только презрение - то есть ненависть в состоянии покоя.А что касается Чечни казаки там головушки клали,и дрались как всегда геройски, и как всегда в одирночку, и как всегда Москва их сдала! и курени наши дедовские горели. и детушки наши, кто спасся, бежали в Россию в одних рубашенках. А как вы нас тут встретили? Как лиц кавказской национальности!Это терцев то, старообрядцев!И этого мы ельцинской России не забудем!
Казаки вдоволь насмотрелись. какие нынешние русские - братья!в том числе и своим!И не казакам! Этот текст написан мною в надежде, что прочтут казаки, а с вами спорить, товаришч, -попусту язык об зубы чеплять! Будьте вы здоровы и благополучны, только где нибудь о казаков подальше! А то неровен час отвернут вам башку,за ваше желание слепить из нас русопятых мужиков!И нечем вам будет читать и писать всякий русско-советский бред о казачестве, и поучать нас кого любить, а кого ненавидеть.А как нибудь мы сами разберемся без комиссаров агитаторов! Мы ведь и до революции, в отличии от неграмотного или малограмотного населения Империи, были достаточно образованы, потому все понимали и дрались против красных и против вас!А сейчас даже возражать вам противно! Сказано: с дураком спорить - самому глупеть!

Донской казак. Хоперец.

(Ответить)

О памятниках
(Анонимно)
2010-04-04 02:46 (ссылка)
Если стоят сотни тысяч памятников людям
развязавшим войну в 1917 году, осуществлявшим
репрессии против своего народа и т.п.
то рассуждения насчет еще одного памятника
лишены всякого смысла.
Сначала объявили врагами, а потом "... братья и сестры ...
спасайте Родину от общего врага ...", это знакомый лозунг.
Ну поставили памятник "антинародным" вождям
белого движения, ну и что ?
И Вы поставьте "антинародным" вождям красного движения - Троцкому, Свердлову, Ельцину, Гайдару, Чубайсу, Дерипаске ...
Вы лицемер. Холмогоров это Ваша настоящая фамилия?
Судя по статье Вы по национальности "француз".
О каком казачестве Вы еще рассуждаете.

(Ответить)