Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-03-31 11:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Басманная прокуратура.
Что либеральные правозащитники имеют к "басманному правосудию" - непонятно.
это к известной истории с письмами 500 и 5000, которые имели предисторию, не такую шумную.

http://www.alex-co.ru/all/ShowAll.phtml?ShadowIndex1=1&showtxt=2005-03-30-ztop&

ЗАЯВЛЕНИЕ (от Киттера О.В).

Ранее в мае 2003г. мною Вам направлялось заявление о изготовлении и распространении КША ("Кицур Шульхан Арух") - литературы разжигающей национальную и религиозную рознь, заказчиками этой литературы являются: главный раввин России в 2001г. А.Шаевич, главный раввин Москвы, Председатель Раввинского Суда СНГ П.Гольдшмидт, Председатель Исполнительного Комитета КЕРООР (конгресс Еврейских Религиозных Организаций и объединений в России) З.Коган, Президент КЕРООР Б.Шпигель).

После продолжительной переписки (прилагаются копии на 8 листах) из Басманной межрайонной прокуратуры пришел ответ, что: "…Издание данной книги не преследует разжигания экстремистской деятельности". Работники данной прокуратуры безграмотно пишут о какой-то обезличенной экстремистской деятельности, хотя я ставлю конкретный вопрос о разжигании национальной и религиозной розни.

Складывается впечатление, что заявление намерено "положили под сукно", так как идеологией человеконенавистничества и презрением к иным нациям пропитаны все страницы КША. Оскорбления, унижающие национальные достоинства всех наций перемешены с этническим превосходством "богоизбранных" иудеев и евреев. Ссылка на то, что эти оскорбления - есть "исторический памятник религиозной литературы" тоже есть пустая отписка, так как в приложении (КША) сказано: "…Следует знать, что все эти законы, действующие и четыре, и пять тысяч лет назад, продолжают действовать в наши дни…".