Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-07-06 12:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Воровали и воровать будем!
Раньше было такое выраженьице - "скоммуниздить". Типа все вокруг и так общее, следовательно и того, кто коммуниздит, и термин подсознательно восходил к славным временам экспроприации, обобществлению и тп. Причем никогда на уровне государства это не употреблялось.

теперь общепризнанные (тем, кем НАДО) изрядно-демократические страны, для которых примат частной собственности - краеугольный камень идеологии, угрожают действиями, которые иначе как "СДЕМОКРАТИЗДИТЬ", и не назовешь. тем более что история последних 15 лет - сплошное сдемократиздение.

http://rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6212532
Украина обещает воровать российский газ
5.07.2005 23:43 | РБК
Эксперты не исключают отставки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, если газовый конфликт с Россией приведет к энергетическому кризису в стране

Вчера Украина отреагировала на решение «Газпрома» сократить объем поставок газа в страну в счет оплаты транзита на 7,8 млрд куб. м газа. НАК «Нафтогаз Украины» в официальной телеграмме предупредила «Газпром» о том, что ограничение поставок газа на Украину в счет оплаты услуг по транзиту может повлечь за собой недопоставки природного газа европейским потребителям. Таким образом, Киев фактически пообещал вернуться к практике несанкционированного отбора поставляемого через территорию Украины российского газа. Украинские власти вынуждены идти на такой шаг перед лицом надвигающегося энергетического кризиса, неизбежность которого предрекают участники рынка.
Напомним, что хищение газа практиковалось украинской стороной в бытность нынешнего президента страны Виктора Ющенко премьер-министром, в 2000 г.