Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-09 19:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Оккупационное.
Таджикистан просит Роccию амнистировать 50 тыс. своих граждан-депортантов
Таджикистан просит Россию разрешить въехать в страну 50 тыс. депортированным нелегальным трудовым мигрантам, они обещают больше не нарушать правила трудовой миграции. Миграционная служба Таджикистана надеется, что Россия амнистирует более 50 тыс. таджикских граждан,которые были депортированы за последние три года. Такая просьба была передана заинтересованным структурам РФ, передает радиостанция "Эхо Москвы".
По словам руководителя Миграционной службы Таджикистана Анвара Бобоева, главным образом эти люди были депортированы из РФ за то, что не зарегистрировались в течение 3-х дней после прибытия. По закону, теперь они не имеют право повторно въезжать в Россию в течение пяти лет. Между тем А.Бобоев сделал акцент на том, что эти люди не являются террористами, убийцами или совершившими тяжкие преступления на территории России.
Глава миграционной службы Таджикистана также заверил, что в последние годы таджикские трудовые мигранты становятся все более законопослушными. В качестве доказательства к этому тезису А.Бабоев привел следующую статистику. В 2004г. из России было депортировано почти 18 тыс. граждан Таджикистана, а в 2006г. - уже гораздо меньше - 5 тыс. 600 человек.
Отметим, что по численности граждане Таджикистана занимают одно из первых мест среди всех мигрантов, пересекающих российскую границу. Лидирующие позиции по этому показателю принадлежат также Киргизии, Узбекистану и Молдавии.
centrasia.org

http://helga-anti.livejournal.com/97909.html
сдается мне, просьбу уважат. еще и заплатят соотечественникам на обустройство.


(Добавить комментарий)


[info]foldenberg@lj
2007-01-09 09:10 (ссылка)
гм, интересно, что означает "с каждым годом становятся все законопослушнее"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2007-01-09 20:45 (ссылка)
это значит, что из УК РФ с каждым годом исключают или смягчают соответствующие статьи. например, легализуют нелегальную миграцию, и теперь любой перешедший границу - уже не преступник. ждем теперь легализации героина.

(Ответить) (Уровень выше)