Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-26 11:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Однако, батька наивный... сожрут.
Лукашенко заявил, что Белоруссия больше, чем любые другие государства, готова к введению евро.

"У нас нет внешнего долга, у нас низкая инфляция, у нас трудолюбивый и терпеливый народ, у нас экономика на сто процентов работает, мы производим нормальные товары, мы всегда можем заработать деньги. И если бы Евросоюз открыл свои границы для наших товаров, мы бы спокойно конкурировали там: и по качеству, и по цене. Значит, зарабатывали бы деньги. Это признают и немцы, и многие другие европейцы – те, кто хочет видеть реалии. Они признают больше, чем кто-либо, и понимают это больше, чем кто-либо, и заявляют открыто о том, что Беларусь – страна и экономика, в силу своей экономической стабильности, экономического развития, больше, чем какая-либо другая на данном этапе готова к вступлению в Евросоюз и использованию евро", - сказал белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, развитие взаимодействия Беларуси и ЕС зависит от Европы. "Мы хорошие ученики, мы готовы учиться. Более того, я, став президентом, сказал, что я буду строить страну так, чтобы она была похожа на Швецию и Германию. Я хорошо, как историк, знаю и экономику, и отношение к людям, и социальную сферу в этих государствах. Я хочу, чтобы белорусы жили вот примерно так, как в Швеции и Германии.
http://lenta.ru/news/2007/01/26/lukashenko/

отсутствие внешнего долга - страшный грех современных мировых властей. достаточно вспомнить, что произошло с Румынией, где главным коньком Чаушеску был полный расчет по всем долгам с европейскими странами. работающее производство и "спокойное конкурирование" Европе нафиг не нужно. чтобы белорусы жили, как шведы и немцы - мечтатель. вот когда по известным имеющимся примерам беларусь наберет кредитов, которые будет физически невозможно отдать, когда все произвоство будет разрушено и приватизировано под склады, когда беларусы пополнят ряды дешевых восточноевропейских гастарбайтеров - тогда Беларусь примут с дорогой душой.


(Добавить комментарий)


[info]rtlss_csmpltn@lj
2007-01-25 23:08 (ссылка)
С другой стороны ему надо поддерживать нормальный фасад и пытаться привлечь внимание и тех и тех.

(Ответить)


[info]puls@lj
2007-01-26 06:40 (ссылка)
Истину глаголете!
Батька всё никак не усвоит жизненных реалий, по которым только и могут жить людюшки восточней Одера. А таких необучаемых правителей быть не должно в надвигающемся всеобщем Царствии Добра.

(Ответить)