Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kambodja ([info]kambodja)
@ 2019-01-10 14:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кнорозов, Юрий Валентинович — советский и российский историк, этнограф, лингвист и эпиграфист, переводчик, основатель советской школы майянистики. Известен своей дешифровкой письменности майя, в продвижении математических методов исследования недешифрованных письменностей.

Гений. Сидя в сталинско-хрущевском говне по уши, прожив войну, на основе всего двух(!!!) вывезенных из Берлина какой-то солдатнёй книг 19го века с хреновыми иллюстрациями каких-то хритоснутых евродегенератов в рясах, сжигавших майянские книги - сумел расшифровать письменность майя, чего до него никому не удавалось триста лет.

Но сколько же великого потеряно из-за жидовской религии, это просто кошмар...

Мракобес в рясе, на основании книжечки которого Юрий Валентинович провёл свою работу, писал: "Эти люди употребляли также определённые знаки (caracteres) или буквы (letras), которыми они записывали в своих книгах свои древние дела и свои науки. По ним, по фигурам и некоторым знакам (senales) в фигурах они узнавали свои дела, сообщали их и обучали. Мы нашли у них большое количество книг этими буквами и, так как в них не было ничего, в чём не имелось бы суеверия и лжи демона, мы их все сожгли; это их удивительно огорчило и причинило им страдание".

Испанский хронист из Гватемалы Педро Санчес де Агиляр свидетельствовал в 1540-е годы, что у индейцев имелись обширные библиотеки исторических текстов, охватывавших период в 800 и более лет.

То есть, как несложно подсчитать, индейская цивилизация имела обширный корпус текстов с 8 века и ранее. То есть опережала в этом европейскую цивилизацию лет на семьсот.

Духовные же достижения индейцев опережают всю эту блядскую христо-муслимо-иудейскую поеботу на миллиарды лет. Поэтому они и не выдержали столкновения с варварами. Слишком были неприземлённые.

Как и тибетцы.

Но не их нам надо жалеть. Не их.

А себя.