Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2007-01-30 10:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:скучно

По итогам выходных
Почитал отчеты (нумер 1 и нумер 2) о субботнем поединке [info]haeldar@ljа и Пожарского. Насколько я понял, противники щадили друг друга, не щадя себя. Один – по причине того, что его кто-то попросил соперника сильно не обижать, другой – по причине того, что надеялся своим милосердием выбить из соперника раскаяние и записать его на диктофон. При таком подходе к делу, согласитесь, как-то неуместно считать, кто из них наибольшее число раз постарался ударить противника как можно слабее. Так что подсчет очков в данном случае – гиблое дело, я не возьмусь.
Но тут нам на помощь приходят внешние обстоятельства, а именно – явление милиции. Судя по его собственному отчету, vele_ss, услышав, что приближается ацкая милиция, весьма шустро покинул поле боя. Посему, на мой взгляд, [info]haeldar@ljу следует засчитать победу. Хотя, он, вероятно по причине врожденной личной скромности, сам ни на что подобное претендовать не будет.
Здесь всему виной, как мне кажется, нехватка жизненного опыта у vele_ss и, как следствие, незнание того, что милиционер, увидев двух дерущихся на улице, по закону может только разнять их и поинтересоваться причиной драки, а также тем, не собирается ли кто-либо из дерущихся подать на другого заявление. Поскольку общественный порядок особо не нарушен, то без заявления одной из сторон милиционеру нет ни малейшего смысла даже просто тащить участников драки в ближайшее отделение.
Если же одна из сторон заявление подаст, то, согласитесь, лучшего повода вопить “Слив засчитан!” и не надо. Человек сам себя опозорит и может смело удалять любимую жэжэшечку, оно никому больше интересно не будет. Соответственно, ежели человека волнует победа, а не создание видимости таковой для узкого круга сочувствующих, то первым тикать с места драки только услышав, что приближается милиция, нет ни малейшего резона. Впрочем, как и назначать поединок в людном месте.
Кроме того, если доходчиво объяснить милиции суть проблемы, я думаю, милиционеры вызовут подкрепление, отцепят место боя и начнут подбадривать дерущихся. Работа у людей нервная, скучная и грязная, а такое развлечение – не каждый день.
Историю с воплями на тему предложения продолжить поединок я всерьез воспринимать просто не в силах. Зачем сбежал, если так хотелось продолжить?

Насколько я понял, по ходу выяснения отношений вокруг личности Кормильцева, у vele_ss возникли какие-то претензии к [info]tarlith@lj, требующие проведения еще одного поединка. Будем надеяться, что в этот раз соперники не встретятся прямо у отделения милиции со связанными за спиной руками. Это было бы уже слишком даже для жэжэшечки.

История же с несостоявшейся дуэлью вокруг фотографии, якобы каким-то образом компрометирующей [info]matilda_don@lj натолкнула меня на мысль и породившую, собственно, этот пост. Мысль следующая. Как начштаба КБ(ТМ) предлагаю внести изменения в обнародованный мною ранее план грядущего штурма Кремля.
Итак, после минометного обстрела я со знаменем в руках веду наших людей на штурм. Мы ввязываемся в бой, оттягиваем на себя основные силы противника и героически гибнем почти в полном составе. В это же время с другой стороны вторую колонну поведет [info]matilda_don@lj. Состоять в этой колонне будут все зело многочисленные камрады, столь изрядно желавшие порубать или пострелять друг друга за честь прекрасной дамы. Если учесть, что производство обрезов наша оружейная мастерская ставит на поток, думается, что к моменту штурма мы эту весьма многочисленную группу хоть обрезами, но таки вооружим. И я не сомневаюсь, что с таким количеством храбрецов, обрушивающимся на врага с тыла в самый решающий момент боя, наш план просто обречен на успех.
Между прочим, Белов уже вовсю зовет широкие массы присоединиться к нашей инициативе:

Обратившись к собравшимся сторонникам Белов вопрошал: "Готовы ли вы оторвать голову гандонам, которые сидят в Кремле???". Собравшиеся гулом ответили, что готовы.

Вот ведь как бывает! Всего один раз пересеклись, и пяти минут не говорили, а как человек проникся нашими идеями и замыслами! А? Ему, ему вести на штурм третью колонну!

Четвертая колонна, под командованием Иры Воробьевой, будет оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

Пятой колонной, ясно дело, будет командовать [info]tarlith@lj. Что и как она будет делать вы узнаете через 50 лет, когда мы откроем секретные архивы КБ(ТМ).

Всё. В таком виде считаю план захвата власти вполне логически завершенным.



(Добавить комментарий)


[info]u_96@lj
2007-01-30 05:03 (ссылка)
Долго смеялся представив всё это в цвете.

(Ответить)


[info]mfdukn@lj
2007-01-30 05:17 (ссылка)
Рекомендую объявить haeldarу выговор за участие в "детсадовских разборках", вместо того, чтоб делом занимацца :)

(Ответить)


[info]haeldar@lj
2007-01-30 07:45 (ссылка)
Мурз самое веселое что я мог бы сказать ментам что зашел в этот дворег а гандоныш на меня напрыгнул, видимо кошелек отнять хотел

если б его затем поймали - я бы ему не позавидовал

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2007-01-30 08:38 (ссылка)
Лёша!
Во-первых, не ментам, а милиционерам.
Во-вторых, врать нехорошо. Особенно сотрудникам правоохранительных органов. Вот я, например, всегда говорю сотрудникам органов правду и только правду. В случае с Красным блицкригом(ТМ) это гораздо веселее, чем любое враньё.
В-третьих, как я уже сказал, любое обращение к милиции в подобных случаях - такой же повод засчитать слив, как и бегство с поля боя при одном упоминании об оной милиции.
В-четвертых, не прояснишь ли момент насчет Шкипера. Я так понимаю, что стенограмма развития его коньфликта с vele_ss сгинула вместе с одноименной жэжэшечкой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-01-31 06:20 (ссылка)
А цирки пустуют!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]graf_yurgen@lj
2007-01-31 08:00 (ссылка)
Детский сад, штаны на лямках.....

(Ответить)


[info]25july@lj
2007-01-31 09:02 (ссылка)
вы нарекли меня генарлом 3-ей планеты колонны?!
а парабеллум дадите? (с) :)

(Ответить)


[info]bratstvo_msu@lj
2007-01-31 13:49 (ссылка)
Пятая колонна? О_о! Мадрид у наших ног. *зевает*

(Ответить)


[info]shamaner@lj
2007-02-09 18:25 (ссылка)
человек, который верит в здравый смысл мусоров, - мусор. ты - ёбаный в жопу на красной зоне мусор.

(Ответить)