Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-04-11 20:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прекрасное:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/11/migalka/
Депутаты Государственной Думы РФ на заседании в понедельник, 11 апреля, отказались ограничивать использование проблесковых маячков на служебных машинах теми случаями, когда это необходимо для выполнения "неотложных служебных заданий". Как сообщает РИА Новости, депутаты отклонили в первом чтении соответствующий законопроект.

Ранее с рекомендацией отклонить законопроект выступил профильный комитет нижней палаты парламента. Члены комитета объяснили свою точку зрения тем, что выяснение факта правомерности использования мигалки будет приводить к задержке транспорта и может замедлить работу спецслужб и оперативных служб.


Приятель, который в 90-е работал в питерской ментовке, рассказывал как забороли их привычку раскатывать с мигалкой в магазин: Очень просто:

Машины никто не останавливал и не проверял, просто ДПС было велено фиксировать место, номер и время, где отметилась машина с мигалкой. После чего шел запрос - "на каком задании во столько-то столько-то находилась машина номер такой-то", в случае отсутствия удовлетворительного ответа вставлялся пистон. И как рукой сняло.