Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-06-02 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Мы с подружкй против пьянки"
Забавная иллюстрация - лесбийская дама, собираясь в поход на гей-митинг, написала длинный пост, где в числе прочего задала риторический, как она думала, вопрос - Мне неприятно, когда вы в комментах пишете «пидоры суки сдохните нахуй». Вот вы реально хотите, чтобы я и Аня «сдохли нахуй»? Вот реально-реально?.

На митинге она получила по башке, после чего вопрос перестал быть совсем риторическим, и я решил дать на него ответ - ну раз уж спрашивают - ну и дал - в плане что "не огорчусь совершенно".

Далее было предсказуемо, но от того не менее забавно - море любви в комментах, партсобтрания в "общечеловеческих жж-урналах" (1, 2).

Хотя собственно - в чем вопрос? Честный ответ на прямо заданный вопрос. Зачем задавать-то было?

То есть понятно, конечно. зачем - расчет на то, что "воспитание не позволит ответить на него неполиткорректным образом" - "кто против того, чтобы смотреть отечественный фильм?" :). Но предсказуемо-"удивленно"-авторитарная реакция на подобное показтельна (собственно и из начального поста умучанной за однополый секс дамы агрессия только так прет).

И кажется, крайне неумна. Тем более, что у меня давно уже даже дисклеймер висит - специально на такие случаи. Но не помогает (хотя позволяет отсылать к нему)

PS: Еще мне тут устраивают психоанализ по интернету. Меня очень интересует - кто более гнусен - я, гнусная задачка про треугольник из предыдущего поста того же аффтара или же Ларс фон Триер оттуда же?

Upd: Лулзы прибывают - Ника Дубровская продолжает обсуждать мою скромную персону:

Кроме того, в комментах к посту об избитой девушке, сплотили свои ряды гомофобы, борцы с иммигрантами, антисемиты, профессиональные евреи, борцы с жидобольшивиками, тролли и прочие граждане, которых юзер куздра назвал бы "изряднопорядочной" публикой.

Удивительно наблюдать, как все эти люди, которые при других обстоятельствах расцарапали бы друг другу лицо, выдвигают похожие аргументы и, не зная того, соглашаются друг с другом.


Почему, по мнению Ники, всех перечисленных я бы назвал "изряднопорядочными" я не знаю - я этот термин употребляю в каноническом смысле ("окуджава-окуджава-бревнышко лесное", "возьмемся за руки друзья" etc), но порадуйтесь однако ярким образам...

Особенно - насчет "расцарапывания лиц" :)

Самое смешно в том что она - активный адепт современного акционистского искусства, рубки икон, ебли в музеях и прочих хуев на мостах, оскорбляющих "опчественную нравственности". Так же как один из лозунгов гей-движения - "нам нечего стесняться".


(Добавить комментарий)


[info]pilpilon
2011-06-02 20:20 (ссылка)
Задачка хорошая, про остальных не знаю.

(Ответить)

Мне непонятно, чем она недовольна
(Анонимно)
2011-06-03 00:01 (ссылка)
На такие демонстрации затем и ходят, чтобы дать/получить по голове.
И вообще, надо каску надевать.

(Ответить)


[info]levsha
2011-06-03 01:00 (ссылка)
"не огорчусь совершенно".

Ну так неправду же сказал -- тебе пох по идее должно быть, насколько я понимаю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 01:22 (ссылка)
На даму-то персонально и ее гей-движения пох - а вот то, что по башке в ее лице получил некий комплекс интеллигентских стандартов (то что сейчас обзывают иронически "изряднопорядочностью" и "рукопожатостью") - вполне устраивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levsha
2011-06-03 02:09 (ссылка)
По башке получила дама. Комплекс получил по башке от твоих комментариев (hint: если бы она действительно двинула бы кони или лежала бы, скажем, в коме, то прочитать их не сумела бы). Кроме того, антитезис комплексу тоже неплохо бы рассмотреть повнимательнее, и увидим мы что?.. Долбоёбов-охотников за приведениями, которые ничем не лучше рукопожимаемых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 02:18 (ссылка)
hint: если бы она действительно двинула бы кони или лежала бы, скажем, в коме, то прочитать их не сумела бы.

Разумеется - так в основном не ей и писалось. Судя по реакции - попало куда надо.

Кроме того, антитезис комплексу тоже неплохо бы рассмотреть повнимательнее, и увидим мы что?.. Долбоёбов-охотников за приведениями, которые ничем не лучше рукопожимаемых.

Ну так по православию-самодержавию-народности тоже оттоптаться не грех. По нему собственно только ленивый и не топчется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alyosha_somov
2011-06-04 01:01 (ссылка)
+++

(Ответить) (Уровень выше)


[info]swilf
2011-06-03 02:26 (ссылка)
У этих ребят чрезвычайно большая дистанция между словами и чувствами. Скажем, то, что испытывают к вам авторы постов, соответствует примерно словам "убью, сука" в исполнении человека куда более простодушного. И, наоборот, совершенно нормальное и типичное равнодушие к судьбе получившей по голове активистки, будучи выраженным в виде текста, вызывает бурю возмущения. "Такое нельзя говорить".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 03:05 (ссылка)
Собственно тот способ наброса, который я использую - это примерно та же стратегия, которую используют и гей-парадирующие - "мне нечего скрывать и нечего стыдиться" - только в другой немножко области.

Реакция в общем - примерно как у православных на гей-парад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]swilf
2011-06-03 03:09 (ссылка)
А почему тогда нет симпатии к той девушке? По-моему, она клевая. "Да, я вот такая, а кому не нравится - идите, нахуй. Нахуй - это вон туда"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 03:12 (ссылка)
Ну какая-то и есть - примерно как у Оруэлла к Гитлеру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]swilf
2011-06-03 03:33 (ссылка)
А, вы думаете, что она - часть наступающего на нормальную жизнь парового катка идиотизма? Но есть у меня ощущение, что здешнее мнение о царящем в Штатах и Европе идиотизме с политкорректностью и правами меньшинств сильно преувеличено. Ну, просто потому, что в России это стало целым жанром новостей ("в Европе собираются запретить слово "мать"). Механику формирования подобного потока новостей понять очень легко: в конце концов, нормальное функционирование некоторых общественных механизмов не порождает новостей, новости порождают лишь разного рода эксцессы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 03:38 (ссылка)
Ну идиотизма там много (и в РФ уже изрядно) - но я о другом - что можно испытывать симпатию к деятелю и прекрасно совмещать ее с позитивным отношением к возможности его убийства (или неприятностей поменьше).

Одно другому совершенно не мешает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]17ur.livejournal.com
2011-06-03 12:28 (ссылка)
Что ж Вы, право. Будто не знали, чем продолжится. И Вы неправы - никакого расчёта на тот или иной ответ тут не было, реакция сугубо спинномозговая. Ведь у Вас коммуникация модулирована по семантике, а у этой публики сообщение модулируется интонационно. "Неужели я Вам не нравлюсь?" - "Нет, не нравитесь" - "Хам!"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 13:08 (ссылка)
Знал конечно - как будто в первый раз этот опыт ставлю. Тут в том и прелесть - вся эта либеральная публика начинает вдруг выдавать из себя нечто, очень прикольно оттеняющее все возвышенные теории, которые она только что провозглашала.

Можно еще посмотреть на это как на разновидность арт-перформанса - при этом бьющаяяся в истерике Ника Дубровская, большая поклонница совриска и хуев на мостах выглядит тоже очень прикольно - выявляя факт, что "куча говна на арбате" - это искусство только, когда ее ложит "свой человек".

Кто-бы сомневался в общем, но экспериментальное подтверждение тут не помешает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 17:23 (ссылка)
На митинге она получила по башке, после чего вопрос перестал быть совсем риторическим, и я решил дать на него ответ - ну раз уж спрашивают - ну и дал - в плане что "не огорчусь совершенно".

Не понял, в чем эпатаж. Думаю, что большинство "не огорчится совершенно": мало ли с неизвестными и неблизкими людьми случается... Заебешься за каждого огорчаться. И про "в лицо то же самое скажу" - да, собственно, большинству не слабО такое сказать бабе, у которой даже мужика нет, который мог бы заступиться. Вот реально пойти убить лесби или сделать инвалидом, даже при гипотетической индульгенции от властей - это поступок не для каждого, тут нужны яйца.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 19:00 (ссылка)
реально пойти убить лесби или сделать инвалидом, даже при гипотетической индульгенции от властей - это поступок не для каждого, тут нужны яйца

Главным образом тут нужно отсутствие мозгов - потому как в реале травля подобных меньшитств устраивается совсем по другому - и куда эффективнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 19:46 (ссылка)
Ну Вы же написали, что не огорчились если бы лесби покалечили или убили. Но поучаствовать в разгоне самому почему-то не возжелали. Впрочем, обществу спектакля достаточно одной декларации, судя по визгам гуманистов. Хотя реально круты именно такие, как жемчужный прапорщик. Ваш эпатаж - расчетливый жест в духе акционизма, а этот прапор так живет и по-другому не умеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 19:52 (ссылка)
Я поучаствовал как раз не в духе акционизма - в реале пиздюлей таким дают тоже немногие. Важно, чтобы другие не сочувствовали получателям пиздюлей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 20:02 (ссылка)
Важно, чтобы другие не сочувствовали получателям пиздюлей.

Для чего важно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 20:04 (ссылка)
Для эффективного действия травли (AKA "распределенной санкции")

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 20:15 (ссылка)
Ну так у Вас ничего ИМХО не получилось. Вы сделали вброс, интели побурлили, предали Вас анафеме, забрызгали мониторы и... все. Сочувствующих Вашей позиции не заметил. Какой-нибудь Тесак делал для травли значительно больше парой ударов.
P.S. Вспоминается Пелевин: "– У интеллигента, – сказал он с мрачной гримасой, – особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 20:19 (ссылка)
Сочувствующих Вашей позиции не заметил.

Вы очень плохо смотрели - но мне тут важнее, чтобы маргинализовать возмущающихся.

Какой-нибудь Тесак делал для травли значительно больше парой ударов.

Тесак для своей идеи сделал как раз много вреда. Это хорошо бы сработало при настрое общества на поддержку его методов. А так - больше всего пользы с него получилось с абсолютно как раз ненасильственной его акции - за которую его и посадили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 20:31 (ссылка)
Вы очень плохо смотрели
Не, всяких колхозных гомофобов я видел там много и до Вашего поста, но Вы ведь в интелей целили. Для колхозников это слишком тонко, им достаточно культурно-тюремного стереотипа о петухах, "опущенных" и пр.

Тесак для своей идеи сделал как раз много вреда. Это хорошо бы сработало при настрое общества на поддержку его методов.


Без таких, как Тесак сама постановка вопроса будет лишена смысла. И Ваш эпатаж косвенно опирается на гипотетическую возможность именно кровавой расправы. Ваш троллинг без наличия реальных тесаков лишен смысла, а реальные пиздюли Тесака прекрасно работают и без Ваших остроактуальных замечаний в жж-шках либералов. ЖЖ-ку можно не читать, например, а вот наличие Тесаков на улицах Москвы останавливают многих от горделивых демонстраций своих отклонений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 20:36 (ссылка)
Без таких, как Тесак сама постановка вопроса будет лишена смысла. И Ваш эпатаж косвенно опирается на гипотетическую возможность именно кровавой расправы

Не обязательно кровавой - например вполне достаточно того, что лесбийская дама нигде, кроме "Новой" не найдет работы - потому что начальству будет не нужны терки в коллективе. А если и найдет - будет сидеть за столиком в чайной комнате с пустым пространством три метра.

Пиздюли тут всего лишь - дополнение к. Опять же - массовости не надо - достаточно того, что все будут знать, что эту можно бить как угодно - "свидетелей не найдется".

PS: Я серьезно - это работает именно так, а вовсе не через разовые хулиганские выходки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 21:25 (ссылка)
PS: Я серьезно - это работает именно так, а вовсе не через разовые хулиганские выходки.

Если Вы задавались целью переубедить интелей, то методы А.Б.Покоя работают лучше.
А у Вас все-таки "раблезианские удовольствия".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 21:27 (ссылка)
Цель у меня не переубедить их (что бесполезно), а по возможности их маргинализовать. Что вполне реальное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 21:37 (ссылка)
Маргинализовав "почтенную публику", чем ее заменять собираетесь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 21:38 (ссылка)
Ничем. Ну не учите меня жить - я знаю, о чем говорю, причем довольно практически.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 21:44 (ссылка)
Да я не учу, мне, правда, непонятно. Вот Вы пишете, что хотите сделать так, что костюченок не принимали в приличном обществе, брезговали. То есть должна существовать некоторая интеллектуальная богема (условные аристократы) с правильными взглядами. Так вот, откуда она возьмется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 21:48 (ссылка)
Вот Вы пишете, что хотите сделать так, что костюченок не принимали в приличном обществе, брезговали

Нет - на костюченку мне плевать по большому счету - не выпендрись она в неудачный момент в неудачном месте - и вопроса бы не было. Но решила стать символической фигурой. Ну - "мочить в сортире".

Но соответственно она и самопровозгласилась как удобный повод для общественных репрессий и проч. Что и огребает - ну ведь должен же кто-то оказаться примером.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-06-03 22:20 (ссылка)
Общественные репрессии? Она сейчас в лучах славы купается. Такие движухи символ-жертва только укрепляет.
Мне кажется, что богеме правильнее эти акции совсем игнорировать, а простецы должны, традиционно, чистить геям фэйсы. Но это, конечно, взгляд дилетанта-теоретика)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-06-03 22:29 (ссылка)
Так пусть купается - в том и смех.

Мне кажется, что богеме правильнее эти акции совсем игнорировать, а простецы должны, традиционно, чистить геям фэйсы.

Богема эти акции ожесточненно пиарит, простецам оно все пофиг (за исключением обычной бытовой драки), а тема стремительно угасает и высмеивается. Вместо с интеллигенцией.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alyosha_somov
2011-06-04 01:02 (ссылка)
охуеннейше все, и весь тред тоже. Спасибо.

(Ответить)


[info]zimopisec
2011-06-05 16:15 (ссылка)
Это было красиво.
Но масса не фтыкнула.

(Ответить)