Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-08-13 22:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Горе от ума
Чадавев пишет мемуары про "служить бы рад, прислуживаться тошно": правда почему-то в кэше яндекса (еще там замечательный неологизм - "хаотизавр"):

Я родом из ордынско-московской Руси, где единственно возможный способ реализовать свою любовь к родной земле – это служить государству. Это у меня в крови.
...
это мы создавали «Единую Россию», Общественную Палату, движение «Наши», форум «Селигер», «План Путина» и «Стратегию-2020». Прекрасно понимая, что всё это – лишь многообразие масок политической полиции, единственная задача которой – защитить (слабую) власть от «политики», в которой она бессильна перед хаотизаврами всё ещё длящейся у нас «катастройки». Та зоологическая ненависть, которую хаотизавры всегда испытывали и продолжают испытывать к системе в целом и этим помянутым её элементам в частности – главный индикатор актуальности этого противостояния. Предмет которого – само существование государства, не как объекта или функции («я – налогоплательщик и я их нанял обслуживать мои интересы»), а как организующего начала общественной жизни.