Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-09-01 11:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще на налоговую тему:
А правильно я понимаю, что в США еще есть "добровольно-принудительная" "частная" медстраховка - то есть механизм, как я его понимаю устроен так: в силу разных регуляций сколько-нибудь внятная медстраховка покупается работодателем "по оптовым ценам" - около $1000 в месяц на работника. Далее она дается сотрудникам по символическим ценам (как я понимаю $100-150 в мес).

То есть получается такой косвенный налог - с одной стороны наличие медстраховки считается важным бонусом - именно потому, что "за свои" будет сильно дороже этих $1000 (а и это немало), поскольку они оптовые - у работодателя нет возможности в эти игры не играть, а выдать сотруднику $1000 наличными он тоже по каким-то причинам не может - потому получается такой "добровольно-принудительный" налог - работодатель не может не платить страховщикам, а работнику нет смысла отказываться - потому что все равно он реальной суммы не увидит, а страховка вещь в принципе полезная.

Позволю предположить, что если бы она стоила $1000 наликом - желающих ее покупать "за свои" нашлось бы очень немного. А так - машинка работает.


(Добавить комментарий)


[info]blue_slonopotam
2011-09-01 20:06 (ссылка)
Надо смотреть на сколько рыл 1000. Это уже тянет на семью из 3х и более.

Деньги, потраченные на медицинскую страховку через работодателя не обкладываются подоходными налогами федеральным и штата, как статья расхода идёт.

Думаю, есть работодатели, которые не играются со страховками. Однако, если хочется конкурировать с другими работодателями, то отсутствие страховки придётся компенсировать деньгами (+50% стоимости как минимум), что неприятно. Маленькому работодателю пофиг ( на весь этот бумагооборот деньги тоже нужны, а народу "отец мой да я", проще деньгами выдать ).

Есть категории трудоустройств, когда со стоимости страховки надо платить налоги (1099??). Подозреваю, что именно налоги, а не опт, играют самую значительную роль.

Страховка немного мешает менять работодателей - новая начинает работать через какое-то время. Попасть можно. Возможно, работодатели учитывают этот момент тоже.

(Ответить)