Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-10-09 13:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Успешный оппозиционный политег:
[info]tritpora@lj пишет:
"В российских школах наряду с теорией Дарвина необходимо рассказывать о религиозных концепциях происхождения человека, заявил депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков."

Существует такой депутат Исаев, жирный мальчик такой. В молодости подвизался в Конфедерации анархо-синдикалистов. Результат у всех на виду.

А я вот помню, как начинался нынешний депутат Лысаков. В 2002-м премьер Касьянов поднял пошлины на ввоз машин, а вице-премьер Клебанов стал говорить о запрете праворулек. Тогда же началась первая движуха во Владивостоке, с протестами против этих мер. Мы тут тоже пытались кое-чего организовать, у нас хоть таких машин и мало было, но народ на них ездил особенный - интели и бывшие военные, из числа служивших на ДВ.

Осенью 2002-го центром движухи стал владивостокский форум http://auto.vl.ru (ныне называется http://www.drom.ru) Так вот в Москве движуху (протестный автопробег) вызвался организовать человек под ником "Москвич", весь из себя такой активный парень, но вроде как свой. Это и был Лысаков. Через недолгое время парень стал главой то ли Движения автомобилистов, то ли Движения в защиту автомобилистов, я точно не помню. А через несколько лет стал деятелем "Единой России", а потом и депутатом. И теперь озвучивает ставший тенденцией времени мракобесный идиотизм.


Мне вот интересно - это такая карьера, от форумного активиста до депутата от партии всенародно-любимого вождя или парень изначально был подсажен кем надо куда надо? И сдаётся мне, что второе и таких подсадных в местах скопления недовольных - вагон и маленькая тележка.

Читаю Вики:
После трехлетнего отсутствия вернулся матросом I класса и обладателем Международного сертификата матроса Международного класса. После возвращения в Москву работал гл.методистом в кооперативе "Джуна". Работал в хозрасчётном государственном (унитарном) медицинском Центре массажистом и биоэнерготерапевтом.

В 2005 году инициировал проведение всероссийской протестной акции в защиту владельцев праворульных автомобилей, прошедшей в 48 регионах. Открыл сайт www.19may.ru В 2006 зарегистрировал Межрегиональную общественную организацию автомобилистов "Свобода Выбора", которой руководит и поныне. Организация провела 10 всероссийских акций: в защиту владельцев американских автомобилей, в защиту О.Щербинского(ДТП губернатора Евдокимова), под лозунгом - "Нет мигалкам", и др.

С 2007 года - конструктивная работа с Государственной Думой и Правительством России: поправки в КоАП РФ, отмена пошлин на импортные детские автомобильные кресла и др. Был обозревателем "Новой газеты", вел колонку в газете "Ведомости". Ньюсмейкер основных федеральных СМИ.

В 2006 году журнал "Огонёк" назвал В.Лысакова "Героем года", а газета "Ведомости" - "Персоной года" - ("Частное лицо года". Основная номинация), Лауреат Национальной общественной премии транспортной отрасли "Золотая Колесница" (2009 год).

7 мая 2011 году приглашен В.В.Путиным в Федеральный Координационный совет Общероссийского народного фронта. Баллотировался от Московской области, как беспартийный и член ОНФ и был избран в Госдуму по спискам "Единой России". Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Руководитель аппарата ОНФ.


По-моему - совершенно закономерная и последовательная карьера - пацан к успеху шел, и в общем и пришел. Что до Акопяна, который там в комментах поминается ("лизал но не пробился") - так в общем-то в том и дело что жополизов-то как раз властям не нужно. Нужны люди системные, которые что-то власти полезное делать умеют (ну хоть с "думой конструктивно работать").

Лояльность тоже конечно желательна, но лишь постольку поскольку без того "конструктивной работы" не получится.

А что начинал "как бы оппозиционером" - так это стандартный старт политической карьеры во всем мире - потренироваться и показать себя в игрушечной оппозиционной тусе, а потом уже в серьезное что-то идти. Йошка Фишер тоже вон оппозицинировал.