Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-11-21 12:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ух ты - а я думал, уже все про левый фронт знаю:

наравне с историческим материализмом,
ключом к пониманию нынешней российской
действительности служит творчество Н.В.Гоголя.


(от себя я бы добавил еще и Салтыков-Щедрина)




Высокие - очень высокие нравы:

... после того, как руководство Левого фронта поддержало готовность лидера организации И. Пономарева представить в прокуратуру России документы об уклонении от уплаты налогов со стороны руководителей и членов КПРФ и вошло в предвыборные списки «Справедливой России», приняв активное участие в избирательной кампании партии.


Справедливости ради - подтверждений я пока не нашел, зато в процессе поисков набрел на два забавнейших текстика на left.ru/Бурцев:

Один - лето-начало осени 2003 (напомню - Мученик Демократии™ еще пока Прозрачный Бизнесмен™):

Вот сидит левая публика (а как еще их назвать, чтоб не обиделись?). Не где-то там в Гренландии, а в стране Ленина. Среди нее люди, называющие себя коммунистами, марксистами... Перед ними и откровенно смеясь над ними представляет из себя этакого мелкого беса агент уголовного капитала, шестерка Ходоровского Илюшка Пономарев, которого тот за уши дерет по пятницам для порядка. И вот этот Илюшка делает вид, что учит их как использовать олигархов, т.е. бандюг божьей милостью, у которых на поводке бывшие генералы КГБ как пудели бегают. А мелюзга, которая и пикета-то приличного организовать не может чтобы не подставиться фашистам или компрадорам, всерьез думает, что она может кого-то использовать! Ну, не гоголевские времена у нас на дворе! Послушаем Пономарева.

В настоящее время олигархи изменили свое отношение к власти, начав системный передел политического пространства в своих интересах. Игнорировать этот факт нельзя; необходимо сочетать политику противостояния левых с олигархами с политикой манипуляции их политическими и финансовыми интересами в свою пользу через парламентские и внепарламентские методы борьбы, провоцирование конфликтов и внутренних противоречий. В любом случае, выработка стратегии взаимодействия с финансово-промышленными группами, направленная на ослабление их влияния на политическую и экономическую жизнь в стране, должна стать для левых сил одним из приоритетов. При этом необходимо помнить - чем влиятельнее корпорация в России, тем опаснее взаимодействие с ней.

Как видите, Илюшка, хорошо знающий, чего эта публика стоит (а в знании определенного типа людей ему не откажешь), особенно с ней не церемонится. Он понимает, что логика для нее не важна. Куда важнее надуть щеки и сказать что-нибудь туманно ободряюще-угрожающее. Да и какая может быть логика в объединении олигархов-уголовников с левыми, каким бы резиновым это слово ни было? Скандал это да, может быть, но кто же в нашем богоспасаемом отечестве боится скандалов? Скандалов боятся заграницей


Второй - 2005 год: Новый Хлестаков, или Необыкновенная карьера пионера Ильи Пономарева - там много всякого разного, но одно пожалуй процитировать стоит:

Я считаю себя карьеристом: работоспособным, всегда идущим до конца, стремящимся к успеху. Здоровая наглость - второе счастье. А главное - очень важно быть искренним, любая неправда всплывает.
Илья Пономарев
...
К настоящему времени Пономарев стал ведущим организатором и поставщиком "комсомольской" молодежи для комплектации левого фланга "лево-правого" блока проимпериалистических сил в нашей стране. Для этой цели им был организован и финансирован т. н. "Молодежный левый фронт" - небольшая по численности группа молодежи и молодящихся из нескольких "молодежек" или "комсомолов". Пономарев быстро "раскрутил" МЛФ через свои связи в российской и западной прессе. Особенно активное освещение в капиталистической прессе МЛФ получает в последнее время на валу цветных "революций" по лекалу Госдепа.


Заметка, сразу говорю, крайне нудная и "грязьюполивательная", но читать стоит - хотя бы ради деталей биографии главгероя и цитатника из него в конце - там есть вещи типа:

При первом президенте, как и сегодня, российская элита пользовалась всеми благами отсутствия дефицита материальных благ. Но, будучи интеллектуально бесплодной, мучилась от того, что первое лицо, периодически приходя в сознание, требовало заполнить тот идеологический вакуум, который образовался в обществе после краха СССР.


В общем у деятельности нашего героя на инсоровской ниве и его трогательной заботы о безопасности интернетов появилась вполне определенная историческая перспектива.