Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-09-12 15:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Люблю, когда люди становятся идиотами в квадрате.
Таки-нет подкинул ссылку на рекламу:

Алексей Навальный выиграл у Сергея Собянина на 124 участках из 3597. Казалось бы, немного. Но выборы показали, что у Москвы есть политическая география – за Навального активно голосовали в центре, на юго-западе и северо-западе столицы. Это районы с самой дорогой недвижимостью.

На некоторых участках Навальный не просто обошёл Собянина, а набрал более 50% голосов.
То есть выиграл выборы мэра Москвы уже в первом туре.

Всего таких участков пять. Кто же там живет? Кто уверен в том, что Навальный – это лучший мэр? Это жители новых монолитных многоэтажек. Активные, хорошо зарабатывающие люди, которые недавно купили квартиру в Москве. Причем не самую дешевую. Они выбрали для жизни Москву, а не Майами. Они проголосовали рублем за столицу и хотят, чтобы их инвестиция оправдалась: для этого надо, чтобы условия жизни в городе улучшались, не заставляя сожалеть о приобретении.


Дальше перечень этих участков с ценниками.

Ну там и у таки-нета традиционное быдло-небыдло и обсуждение резонности такой рекламы. При этом игнорируется напрочь забавный факт - популярен ли Навальный у "жуликов и воровуспешных людей" вопрос и почему - вопрос совершенно отдельный - мышление у них довольно конкретно обычно (и уж в то, что Навальный будет "бороться с коррупцией" думаю не верят ни на грош), так что там без инсайда никак.

Нащот успешности такой рекламы жилья - тоже не возьмусь сказать.

Но вот один момент imho очевиден - это классика рекламы дешевого, но блестючего ширпотреба - для агитации Эллочки-людоедки надо как раз продвигать имидж миллионерши вандербильдихи (ну или Прохорова, за неимением горничной) и выражать восхищение крашеным мексиканским тушканчиком.

То есть связка "я голосую за того же кандидата, что и богачи" (ну или там "ношу такой же ролекс как и они") - совершенно стандартный ход.

И собственно у либералов (и Н. в том числе) - вовсю эксплуатируется "мы лучшие и успешные образованные etc люди города", это собственно из половины сторонников фонтанирует мутным потоком.

Так вот слепое пятно которое заставляет столь тривиальную разводку не замечать и показательно. Что кандидат Н. как раз и представляет собой в очередной раз перекрашенного мексиканского тушканчика (причем подмазываемого по ходу дела, поскольку на ходу линяет), продаваемого втридорога, я (и очень многие) говорили неоднократно - но люди не хотят слушать - потому что покушение на "мечту".