Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kroopkin ([info]kroopkin)
@ 2011-02-12 11:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Медведев на Госсовете в Уфе
web stats script

Две цитаты. (1) - жизнеутверждающая из конца стенограммы:


«… наша задача заключается в том, чтобы создать полноценную российскую нацию при сохранении идентичности всех народов, населяющих нашу страну.»


Т.е. программно национальная демократия одержала победу, посредством Президента «отлив свой основной тезис в граните».


И (2) та цитата, которая вызвала вчера множество комментариев:


«В Европе стало модно говорить о крахе политики мультикультурализма. Дескать, это не тот курс, который направлен на гармоничное развитие разных культур в одной стране, где существует ведущий этнос; это бессмысленно делать; лучше, чтобы все иные культуры развивались только в русле традиций и ценностей ведущего этноса. Я считаю, что для нашей страны это было бы весьма существенным упрощением, несмотря на колоссальную роль, которую имеет русская культура, о чём я говорил недавно.


Конечно, основополагающие традиции страны необходимо уважать. Все приезжающие в наше государство должны знать наш государственный язык, то есть русский язык. Но в то же время, и мы это отлично понимаем, в нашем государстве, как ни в каком другом, подчёркиваю, существует уникальный опыт совместного проживания и развития различных этносов и культур, которые взаимно обогащали друг друга, помогали друг другу в самые драматические периоды своего развития включая военный период.»


Видно, что (1) у Медведева плохие советники, которые просто-напросто неправильно объяснили ему суть термина, и (2) журналисты, как водится, все переврали в своем сообщении (ну или в стенограмме поправили «мультикультурку»).


В целом то, что опубликовано, мне нравится. Посмотрим, как это будет реализовываться на практике. Следующий шаг – миссия нации; ее несущие скрепы, обеспечивающие целостность; общественное благо – обязательства текущего ордынства перед нацией в части ее (нации) окормления и развития. Напомню о своей аксиологической модели.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-02-14 12:50 (ссылка)
ах какие мы крутые ! Прям гигант мысли и отец русской демократии !Куда там этим европейским пигмеям до полета мысли крошки цахеса

(Ответить)