Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-12-20 00:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Аракчеев должен быть свободен

О мечтаниях народных, окончание
Вот к этому.

Ну, мы видели, как можно развернуть любую разумную вроде бы просьбу на вред просящим.

А теперь о том, как та же самая логика, что показана в предыдущем постинге, разворачивается в обратную сторону.

Допустим (только допустим), что русские пришли к власти. Ну для красоты – что у них вся власть. То есть они могут принимать решения и реализовывать их.

И как всё меняется.

Допустим, приходят общечеловеки и требуют признание Глобального Потепления и Экологической Дисциплины. Чтоб, значит, заводы не дымили и машины не ездили. А то асисяй.

Допустим опять же, у нас есть выбор: протокол подписывать или послать. Но по каким-то причинам мы его, скажем, подписываем. И тут же ужесточаем экологические требования к автотранспорту. Ставим их ВЫШЕ европейских и всяких прочих. Разумеется, вводим такое не сразу. Сначала мы поставим заводы по выпуску отечественных таратаек. Где всё довольно паршивое, но вот именно с нехорошими выбросами в атмосферу вопрос решён, и даже выхлопные газы ароматизированные. После чего закрываем рынок от экологически нечистых мерседесов, и уж точно от китайских таратаек. Безо всяких ограничений свобод торговли, просто они не проходят нашу экологическую экспертизу. У них выхлоп фиалками не пахнет. Что, уже пахнет? А у нас по просьбам трудящихся персик теперь в уважухе. Перестраивайтесь. Нет, не тот аромат. Запрет, экология.

Ах не надо киотского протокола и экологической дисциплины? Отлично, давайте поговорим о препонах нашей металлургии…

Или вот демография. Нужно поддержать рождаемость, причём прежде всего среди русских. Причём легально – но так, чтобы никаких вам, понимаешь, возмущений по поводу дискриминации.

Помогать можно по-разному. Но допустим, мы выбрали материальную помощь. Платим за детей. Ну что ж, метод как метод. Вопрос в том, как это сделать прилично, без явной дискриминации и фашизьма.

Ну так что ж, дело-то хорошее. Но зачем в такие вещи вмешивать государство-то? Оно же монстр, чудовище, формальная машина, она всё испортит. Должна быть ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. А также частная инициатива и рынок животворящий.

Общественность создаёт что? Благотворительное общество помощи жертвам демографических катастроф. Общество серьёзное, с иностранными специалистами, с учёными-демографами. Чтоб без всякого этого.

Идеология общества проста и незатейлива. Есть народы, особенно сильно пострадавшие в двадцатом веке. Например, понёсшие огромные людские потери. В первую мировую, в гражданскую, во время коллективизаций и раскулачиваний, в Великую Отечественную особо, ну и в девяностые годы тоже считается. Другие тоже пострадали, но меньше. Это всё есть в книжках по истории, книжки к тому моменту должны быть уже написаны.

Так вот, наиболее пострадавшим нужно помочь. Не по национальной какой преференции, а по сущей справедливости.

Как нужно насчитать? Врать не нужно совсем. При более-менее честном подсчёте жертв получится, что пострадали в основном русские, украинцы, белоруссы, и некоторые очень маленькие народы. Тофалары, к примеру. Всем этим народам нужна помощь в восстановлении погубленной демографической силы.

Помощь распределяется через национально-культурные автономии. Русские её, естественно, имеют. Как и все остальные, всё справедливо.

Откуда у общества средства? Да национально-ориентированный бизнес помогает. За благотворительную помощь ОЖДК сильно налоги снижаются. Ну и отношение другое, конечно.

Что, не нравится такой план? Хочется, чтобы вообще не упоминались никакие русские, вообще такая тема не поднималась? Но – усложним условия – чтобы деньги доставались только русским, «чтоб по генам, по генам русские были»?

Да пожалуйста. Опять же призываем общественность в помощь.

Умирает олиграх. Умирает в комфорте, за всё нехорошее, что он сделал, его никто не третирует и ничем не попрекает. Официальная причина смерти – редкая генетическая болезнь. В завещании – указывается, что половина денег уходит на создание Биоэкологического Общества. Чья цель – вознаграждение людей со здоровым потомством. Кто сказал «евгеника»? Никакого улучшения человеческой породы – речь идёт только о болезнях. И о передаче генов, которые болезни несут.

Членом общества может стать любой россиянин, независимо от пола, национальности и религиозной принадлежности, имеющий не менее трёх детей и прошедший генетический контроль. На предмет нехороших, недоброкачественных генов.

Кто отсеивается? Ну во-первых, люди с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохой наследственностью, со всякими поломанными хромосомами и так далее. Но не только они. Некоторые генетические маркеры сами по себе считаются негативными, маркирующими предрасположенность к тем или иным заболеваниям. А на что они ещё указывают – это уж дело Общества, оно частная контора, у него свои правила.

В результате деньги должны получать в восьми случаях из десяти – русские, в остальных – заметно, явно нерусские, чтобы их можно было предъявить и показать общественности.

Ах и так нехорошо? Так давайте по-другому. По-всякому можно. Я ведь сходу, особо не думая, предложил первое попавшееся. Но ведь можно и ПОДУМАТЬ. А уж тут можно так закрутить, что и хвостов не найдёшь.

Или… возьмём самое знаменитое. К русским приходят нынешние общечеловеки и говорят:

- Россия – многонациональное государство, в нём миллион народов живёт. Все эти народы друг с другом в напряжённых отношениях, и никого обижать нельзя. Признайте и подпишите.

А что? Можно и ПРИЗНАТЬ. Россия – многонациональное государство, атличшейше. В нём миллион народов, прекрасно. Все друг ко другу с претензией, верно. Тогда что при таком изобилии народов нужно делать? Правильно, систему НАЦИОНАЛЬНЫХ КВОТ. Как в любой многонациональной стране делается.

Квоты выделяются ПО ЧИСЛЕННОСТИ. Сколько кого есть – тому столько и пряников.

Что мы имеем? Русским достаётся 80% всего – постов, должностей, денег. Остальные двадцать делятся так. Десять – всем остальным замечательным народам, пусть делят. Ещё десять – предмет торга, причём если не поделят место или должностишку, сажать человека с БУКЕТИКОМ. По согласованию, разумеется. Чтоб никому не обидно было. Типа: правительство всё русское, министерства тоже, из проверенных людей. А вот на грязную работу сажаем нацкадры. Чтобы было кого тетелюшить в случае чего. То же с бизнесом: есть всякие сомнительные занятия. А также…

Что, не хотите многонационалию? Хорошо, не будем. Значит, у нас мононациональное государство. Русское, прошу заметить. В таком случае русские… дальше понятно.

И так во всём. Практически любую ситуацию можно повернуть в свою пользу.

Если иметь ВЛАСТЬ. А если не иметь, чего не проси – всё осисяй и гаиньки.

)(