Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет "Хеломскiя Вѣдомости" ([info]lj_xaxam)
@ 2019-02-21 07:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Знакомые всё лица...

Entente cordiale

По следам всеобщего слияния генералов с брехливым плейбоем вспомнился польский телесериал "Четыре танкиста и собака". Спасибо интернету, можно не полагаться на старческую память и восстановить все детали. Ну откуда, спрашивается, в 1967 году сценарист знал все эти имена? Саакашвили, Янык, Ярош, Шарийк, "Рыжий танк"-Трамп...

Что же до партии генералов, - посмотрим, что с моим прогнозом случится. "Я не левый, я не левый, я не левый... ганц!" Думаю, что скоро у танкистов лопнет гусеница, и немного поползут вверх "Новая правая" и "Кулану".

Вообще пока всё движется в нужном направлении: три маргинальных арабских партии так и не договороились, три маргинальных еврейских партии, наоборот, договорились. Единственное, о чём следует беспокоиться на правом фланге - "Яхад" Эли Ишая. В прошлый раз им не хватило совсем чуть-чуть, - набрали 2.97 процента при проходном балле 3.25, и это была самая большая порция голосов, оказавшихся в мусорной корзине. Все остальные партии, не прошедшие барьер, вместе не стОили и полутора мандатов, из которых львиная доля пришлась на наркоманов-похуистов из "Але Ярок".

А дальше - элоким гадоль: у "Мереца" и "Кулану" примерно одинаковые, с моей точки зрения, шансы сжечь свои бюллетени, но в принципе надо помнить, что у всех опросов, даже самых честных, есть систематическая ошибка "влево", в сторону, за которую топят СМИ.

P.S. Всего каких-то 5 лет назад полиция рекомендовала предать Габи Ашкенази суду по "делу Харпаза". Интересно, что и как он сейчас будет петь про то, что "Биби должен уйти, не дожидаясь". Ну, и чтоб два раза не вставать: несмотря на свою фамилию, Ашкенази - из "мизрахим". И так у этих генералов всё, если форму задрать на пузе.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. Комментируйте где хотите, на Дриме уже Image таких осторожных комментаторов набралось.

А Оккам... да хрен с ним, с Оккамом!



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)