Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2019-01-29 05:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:движок, домашний сервер, программирование

Движок на Гитхабе
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2019/01/29

Выложил свой движок на Гитхаб: https://github.com/lleokaganov/lleoblog

Это весь мой движок — система ведения блога, сайта, автопостинг в соцсети и всё прочее — целиком, со всеми мыслимыми кренделями, пакетами, гуделками, тараканами и некоторыми внешними пакетами. Код весь мой, кроме TTF и содержимого /extended — там всякий софт редактора в стиле Ворда, модули работы со звуком и прочее, что вам скорее всего не пригодится.

Для установки понадобится:

1) Переименовать config.php.tmpl в config.php Вписать в нем вместо lleo.me свой домен, а также прописать пароли от MySQL. Пока больше ничего трогать не надо.

2) Если у вас старомодный apache — достаточно переименовать htaccess в .htaccess, и на этом всё.

Если у вас современный nginx — придется повозиться с его настройками: запретить папку /hidden и переадресовать любые непонятные запросы на index.php У меня примерно так:

[ ТЕКСТ ПОД КАТОМ: Доступен только в оригинальной заметке на сайте ]

4) Теперь можно браузером открыть mysite.ru/install, убедиться, что движок поднялся, и закончить установку, обновляя эту страницу, создавая таблицы mysql и т.п.

В принципе должно работать, я попроверял у себя, вроде всё взлетает без проблем.

Хорошо бы дать права на запись папок и файлов движка — движок у себя там много чего перезаписывает, без этого может не взлететь. У админа, кстати, в движке есть встроенный онлайн-файл-браузер с редактором файлов, называется «фотоальбом» почему-то в меню. Хотя как раз редактирования фоток нету — ну разве что так, по мелочи, перевернуть можно.

Не обязательно ставить движок в корневую папку сайта. Если вы хотите его поставить в отдельную папку, корневую, надо в config.php прописать эту папку в переменную со слэшом на конце: $blogdir='dnevnik/'; Также возможно придется поправить пути в файлах /css/*.css Хотя я не помню, где-то в /install кажется была кнопка, которая css исправляла сама.

Будьте осторожны: до тех пор, пока движок не выдаст авторизационный номер (логично, если это будет 1) и вы не пропишете его руками в config.php в переменную $admin_unics='1'; (админы назначаются только вручную из соображений безопасности) — до этого момента любой посетитель вашего сайта будет обладать правами админа (пока $admin_unics='';)

А вот нажимать кнопку INSTALL и пытаться обновить движок с какого-то внешнего сервера уже в общем-то и не надо. На github сейчас самая последняя версия. Я не придумал пока, как буду ее автоматически поддерживать, но придумаю.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2019/01/29