Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2019-04-08 15:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:обзор

Прыгунки "Акробат" - вещь, которой нам не хватало в детстве
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2019/04/08

Мои знакомые хорошие читатели дневника — замечательная семья Леонид и Ирина Галинские — много лет занимаются магазином детских товаров. Долгое время они были дистрибьютерами удивительной говорящей ручки Знаток, об этом чуде я
рассказывал несколько лет назад. Со временем сайт sb-znatok.ru разросся, там уже не только ручка, а всевозможные детские конструкторы, книги и даже тренажеры.

Сегодня поговорим о такой милой штуке, как детские прыгунки «Акробат», которые они производят сами уже несколько лет. Это прочная обвязка, закрепленная на надежных эспандерных шнурах. На такой штуке ребенок может прыгать вверх-вниз, вперед-назад, совершать перевороты и прочим образом радоваться жизни. Установить такие прыгунки можно и дома и на улице:

Есть две модицикации — от 2 до 5 лет, и от 5 до 9 лет. Для 46 лет, к сожалению, таких прыгунков не выпускают. Поэтому считаю, что у меня по-прежнему нет счастливого детства.

Кроме шуток, в детстве нам всем конечно очень не хватало движения. Качели во дворе не сильно помогали, к тому же на них вечно была очередь из вредных девчонок. Да и, честно говоря, качели у нас во дворе были железные и весьма травматичные: каждый обитатель нашего двора успел получить от них пару синяков и царапин до крови уж точно, а самые невезучие получили сотрясение или перелом.

Еще из развлечений у нас был пустырь около дома — сейчас уже трудно представить, что на месте этих высоток, стоянок и торговых центров был огромный необитаемый пустырь. На пустыре можно было искать в лужах головастиков, жечь костры и плавить пенопласт, а также лазить по котлованам строящегося метро «Южная». Чем мы и занимались целые дни.

Зимой из развлечений была ледяная дорожка на горке и куски картона, утащенные с помойки ближайшего магазина. На эти картонках мы садились и катались с горки. Что удивительно по нынешним временам. Мобильников не было, нянь не было, дворы были полны детворы: дети бежали во двор и там сами играли без присмотра и лазили куда вздумалось. Картонки, трубы, ямы, ящики с помойки — всё становилось спортивным снарядом в умелых детских руках. Потом высовывались в окно родители и звали домой. Сейчас такую картину уже представить сложно.

В плохую погоду мы сидели дома, там с физической активностью было совсем плохо. Но была сестра Маргарита, вдвоем можно было играть, ползать и бегать. Вместе мы строили шалаши и космические корабли из стульев. А пенопластовые упаковки от книжных полок, купленных по случаю родителями, превращали в маленькие лодки, садились на них и наперегонки «плавали» по всей квартире, отталкиваясь от паркета кусками пенопласта. Лазить было некуда, но у нас в квартире был невысокий шкаф для одежды. И мы довольно быстро научились каким-то образом залезать на него. Потом мы его совместными усилиями отодвинули от стены на полметра, на пол понакидали мягких вещей и с визгом скатывались сверху вниз, упираясь спиной в стенку, а коленками в шкаф. Как не поломали себе шеи — до сих пор загадка.

Ну, потом пришла цивилизация — папа повесил турник посреди деревянного дверного косяка. На нем можно было висеть и даже цепляться ногами. А затем появилась и специальная стенка для лазания, но с ней поначалу были проблемы, потому что трудно было найти дрель, которая возьмет этот бетон. Дрель была в те годы проблема, специнструмент простым гражданам был недоступен. Но родители делали для нас, что могли. В свою очередь мой сын Стаська рос в доме, где имеются 3 (три) отстегивающихся гамака, самый детский вообще около пола. Хотя Стаське уже 11, но до сих пор прыгать и лазать в гамаках — излюбленное развлечение для детей и их гостей. Один, плетеный, они уже порвали, черти.

Сегодня мощных креплений и перфораторов вокруг множество, и, оказывается, существуют такие классные прыгалки (вся радость — около 2000 рублей). Повесил дома такие — и дети счастливы. Куда лучше и надежнее гамака, жаль, что я не знал раньше.

Осмотреть и приобрести этот дивный снаряд можно на сайте Ирины и Леонида, здесь: https://sb-znatok.ru/active/jamp/jump-acrobat Что я настоятельно советую сделать, если
вашему ребенку от 2 до 9.

А чем вы восполняли в своем детстве недостаток движений и желание бегать, прыгать, лазить и кувыркаться? Какие у вас были самодельные снаряды и приспособления? Куда лазили, откуда прыгали?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2019/04/08