Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2020-05-19 17:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О друзьях
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/05/19

— Sheldon, no one is happier than I am to win the Nobel. But it's not more important than our friends!
— How can you call them friends when they're abandoning us?
— They're abandoning us because you broke their hearts!
— I didn't mean to.
— I know! You never mean to. That's the only reason people tolerate you!

Досмотрел сериал «Теория большого взрыва». Вообще я сериалы не смотрю — мне скучно и не хочется тратить время. Но это единственный, который я досмотрел до конца, хоть и на год позже, но с большим удовольствием. Сериал прекрасен (сразу предупрежу, что ничьё мнение по поводу этого или других сериалов меня не интересует). Но лишь финальная серия — номер 24 сезон 12 — удивила сюжетом.

Долгие годы чувак (физик-теоретик) работал, сделал важное открытие и получает Нобелевскую премию. Сделал открытие вдвоем с женой, но речь пойдет не о ней. Важно, что никто из друзей к его открытию прямого отношения не имел: долгие годы они вместе ели фастфуд из коробочек вокруг дивана, шутили друг над дружкой, смотрели кино, один раз помогли проверить в библиотеке какие-то ссылки к статье, но к открытию Супер-Асимметрии друзья отношения не имели, даже не понимают, о чем там речь. Тем не менее, всем своим друзьям (а их за 12 сезонов накопилась куча, не все и не всегда вели себя как друзья) чувак оплатил поездку из Калифорнии в Швецию бизнес-классом, чтобы они смогли присутствовать на Нобелевской церемонии.

Однако уже в Стокгольме накануне церемонии друзья устраивают ему истерику. И заявляют, что все они прямо сейчас улетят обратно и не будут присутствовать на вручении — так он страшно их оскорбил.

Чем же он их всех оскорбил?

А вот чем: он случайно узнал в самолете, что жена друга забеременела, и недостаточно сердечно ее с этим поздравил! На него сразу жутко наехали. На что он резонно ответил, что барышня все прошлые сезоны клялась, что не собирается заводить детей, потому он не предполагал, что она ждет особенных поздравлений.

Тем не менее на чувака обиделись все: уезжает в аэропорт оскорбленная беременная, с ней ее негодующий муж. Параллельно уезжает, обидевшись на него, и вторая пара. Которую чувак вообще никак не трогал: у них в США заболели дети, оставшись с няней. Но все равно звучат упреки «ты их ВСЕХ обидел, ты эгоист, они тебя с трудом терпят!»

В итоге друзья, поистерив и помотав чуваку нервы накануне события всей его жизни, все-таки на церемонию вручения, уж так и быть, остаются. У них не получилось уехать: беременную внезапно тошнит, она просто физически не смогла уехать в аэропорт, у второй пары с няней все наладилось, короче, ладно, остались на церемонию, сидят в партере с обиженными щщами.

И чувак, обвиненный в эгоизме со всех сторон, всеми пристыженный и обруганный, вместо своей заготовленной нобелевской речи вынужден заглаживать чувство вины, полчаса рассказывая с трибуны не о своем открытии, а о том какие у него замечательные друзья, вызывая их по одному из зала и представляя публике...

Мне одному кажется, что иногда друзья совсем охуевают?

Или это такая телевизионная магия, когда за красивой картинкой и добрыми словами можно подать любой сюжет так убедительно, что он воспринимается зрителем без критики?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/05/19


(Добавить комментарий)


[info]nashgold
2020-05-19 18:51 (ссылка)
Have you ever tried anal sex?

(Ответить)