lqp - О полезных привычках
December 9th, 2011
04:05 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О полезных привычках
Вот чему левым стоит поучиться у оранжоидов - так это самоуверенности, пусть и показной. Количественно их - полтора инвалида. Но они громко и уверенно вещают от имени народа. И не стесняются от этого самого имени поднимать шум везде, куда физически могут пролезть. Не пытаются убедить несогласных - а обвиняют их в нелояльности, оставляя им оправдываться. Не суетятся, доказывая - а сами требуют,как имеющие право, доказательств от оппонентов. На людей, с недостаточно тренированной психикой это производит большое впечатление. “Если обвиняет - значит имеет такое право.”. Это правильное поведение для политика, я считаю.

А теперь сравните с поведением левых. Которых давно уже только официально до трети населения, а по хорошему, с условно сочувствующими - так и далеко за половину. Но которые продолжают держаться как зашуганная маргинальная секта, которая обязана доказывать первому встечному само свое право на существование, и которую любой мимопроходящий чиновник имеет полное физическое и моральное право чморить. Это совершенно не здорово, я считаю. Учитесь уважать себя.

(8 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]nemvrod.livejournal.com
Date:December 8th, 2011 - 09:49 pm
(Link)
Это напрямую связано с классом. Либералы чаще люди небедные, левые чаще нищеброды. Тяжело быть самоуверенным в мире властвующих консьюмеристских ценностей, если всю жизнь ездишь на метро и одеваешься на рынке.
From:[info]lqp
Date:December 8th, 2011 - 10:01 pm
(Link)
Да я думаю это у них не от природы такое. Это вполне сознательно формируемая модель поведения. Которую можно и нужно изучить и использовать при необходимости.

Потом, ваш исходный пункт фактически неверен. Пару лет назад проводились подсчеты, опросы на эту тему, в том числе в ЖЖ. Устойчивый результат был таков, что средний интернет-коммунист ощутимо состоятельнее среднего интернет-либерала.
From:[info]nemvrod.livejournal.com
Date:December 8th, 2011 - 10:41 pm
(Link)
Интернет-сталинист - возможно. Интернет-коммунист - вряд-ли. Все коммунисты которых я знаю лично в реале - бедны, а вот среди сталинистов есть пара на джипах.
From:[info]lqp
Date:December 8th, 2011 - 11:02 pm
(Link)
А это, простите, не вам решать, кто тут коммунист, а кто погулять вышел.
From:[info]nemvrod.livejournal.com
Date:December 8th, 2011 - 11:16 pm
(Link)
А я думаю что мне. Ибо кто кроме нас.
From:(Anonymous)
Date:December 11th, 2011 - 01:44 pm
(Link)
Либералы и оранжисты не показные, они просто знают что им ничего не будет, у них гебешная крыша.
From:[info]lqp
Date:December 11th, 2011 - 03:00 pm
(Link)
За пиздеж в интернетах никому ничего не будет, так что ситуация равная.
From:(Anonymous)
Date:December 12th, 2011 - 10:37 am
(Link)
Ну уж и никому. То что можно семейству Вербицких, нельзя каким-нибудь провинциальным юзерам.
Powered by LJ.Rossia.org