lqp - Этнографическое наблюдение.
October 27th, 2017
01:33 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Этнографическое наблюдение.


Пару лет назад западноевропейские евроскептики, числом в пару десятков человек, устроили в России шабаш конференцию по своим евроскептическим проблемам, выкупив для этого (на свои кровные) пару десятков номеров и конференц-зал в одной из петербургских гостиниц. Многие влиятельные западные издание разразились по этому поводу стереотипными статьями с посылом "Путин содержит Европейских Правых для того чтобы разрушить Европейскую Демократию".

Давеча Путин лично выступал с речью на без малого конгрессе Коминтерна (напомню, ВФДМ является правопреемником КИМ), массовом мероприятии на 20 тысяч человек, организованном наполовину на средства российского правительства. Сколь-нибудь крупные западные СМИ на эту тему _вообще_ молчат как партизаны. Не только о Путине молчат, но и вообще фестиваль как событие не существует ни для CNN, ни для BBC, ни для Reuters....(дальше проверять не стал). Это всемирное-то мероприятие, сравнимое по масштабам с Олимпиадой, с делегациями из полутораста стран!

Я не уверен, какой политический вывод следует сделать из этого наблюдения (уж явно не тот что Путин тайный коммунист), но само по себе явление представляется мне весьма занимательным.

Tags:

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]freir
Date:October 26th, 2017 - 06:44 pm
(Link)
20к ролевиков, охуеть
From:(Anonymous)
Date:October 26th, 2017 - 10:18 pm
(Link)
Так брэхае Порошенко, так брэхае Луценко, так воны вси брэхають!
Powered by LJ.Rossia.org